Блокчейн укусы: OKEx замораживает снятие средств, очередь на аудит DeFi, Нигерия призывает принять криптовалюту

Дэниел Кун

Блокчейн укусы: OKEx замораживает снятие средств, очередь на аудит DeFi, Нигерия призывает принять криптовалюту

OKEx заморозил вывод средств, аудиторские фирмы сталкиваются с отставанием в реализации проектов DeFi, а администрация Трампа изучает DLT для национальной обороны.

Верхняя полка

Журналы аудита (назад)
Фирмы по аудиту криптографического кода говорят, что они завалены проектами децентрализованного финансирования (DeFi). Трое самых уважаемых аудиторов в этой области — OpenZeppelin, Quantstamp и Trail of Bits — сказали Уильяму Фоксли из CoinDesk, что все они забронированы как минимум до первого квартала 2021 года. Например, Хулиано Мартинес из Quantstamp сказал, что «большой объем» претендентов привел его компании, «отвергающей множество проектов». По словам Мессари, многомесячное отставание происходит на фоне резкого отката на рынке DeFi стоимостью 11 миллиардов долларов, при этом большинство токенов упало на 19% за последние 30 дней.

Биткойн-гранты
Coinbase спонсирует как минимум двух разработчиков Bitcoin Core с помощью своего нового фонда Crypto Community Fund. Биржа в Сан-Франциско объявила о программе грантов в четверг после нескольких лет противодействия криптосообщества, что Coinbase извлекала выгоду из открытого исходного кода Биткойна, не внося взносов. Прямые взносы и обзор ядра Биткойн, инструментов для участников, библиотек Биткойн и тестирования Все улучшения применимы к грантовой программе. Coinbase не раскрыла размер фонда, но сообщила в электронном письме, что надеется со временем увеличить фонд.