После запуска быстрой пилы Filecoin рассчитывает на стабильность на недельную конференцию.

После двух дней дикой волатильности для FIL конференция Filecoin's Liftoff Week нацелена на то, чтобы проложить путь вперед.

Через два дня после запуска, вызвавшего хлыстовую атаку, в ходе которого токен Filecoin FIL взлетел на 118%, а затем упал почти на 80%, платформа хранения данных на основе блокчейна превращается в недельную цифровую конференцию в надежде исправить положение.

Мероприятие, объявленное «Неделей старта Filecoin», посвящено образованию, инфраструктуре, взаимодействию и планам на будущее для проекта. Начиная с 19 октября 2020 года, пять дней программирования каждый день посвящены разным темам, таким как «Сборка» и «Будущее».

Среди громких спикеров значатся основатель ConsenSys Джо Любин, который будет участвовать в чате у камина на тему «Соединение Filecoin и Ethereum», и основатель Internet Archive Брюстер Хале, который будет обсуждать «важность сохранения данных». Среди других выступающих — генеральный директор Aave Стани Кулехов, руководитель отдела продуктов Codefi Корбин Пейдж и основатель Polychain Capital Олаф Карлсон-Ви.

«День шахты» 20 октября станет особенным событием для потенциальных горняков. Программирование будет посвящено переговорам по майнингу Filecoin, семинарам и панельным дискуссиям. Система майнинга Filecoin предлагает большее вознаграждение майнерам, которые предоставляют пространство для хранения в сети; независимый майнер Бенджамин Hoesjbo также предоставит руководство.

Члены сообщества также были приглашены представить свои собственные «события и празднования», чтобы добавить их в официальную программу. Посетители могут просмотреть полное программирование здесь.

Событие происходит, когда актив FIL стремится найти дно после достижения максимума 15 октября в 208 долларов. В настоящее время он торгуется на уровне 42,52 доллара.

Несмотря на падение, команда Filecoin по-прежнему с оптимизмом смотрит на перспективы проекта.

«Это только начало для сети Filecoin», — говорится в объявлении в блоге.