Цена на биткойн выросла на 400 долларов, а S&P 500 упал

  • Биткойн претерпел сильное ралли за последний день, набрав 300 долларов, когда он поднялся до 11750 долларов.
  • Сегодня он превысил 11 820 долларов, когда доллар немного поднялся вверх.
  • Данные TradingView.com показывают, что Биткойн опережает ряд других активов за торговую сессию последнего дня.
  • Он превосходит S&P 500, золото вместе с альткойнами.

Биткойн опережает S&P 500 и альткойны в уникальной торговой сессии

Биткойн пережил сильное ралли за последний день. Ведущая криптовалюта в настоящее время торгуется по цене 11750 долларов, что примерно на 300 долларов выше, чем вчера. 11750 долларов также чуть не на 600 долларов выше минимумов прошлой недели, вызванных новостями о приостановлении вывода средств OKEx.

Что интересно в этом ралли, так это то, что BTC удалось опередить ряд других активов.

Данные TradingView.com показывают, что Биткойн опережает ряд других активов за торговую сессию последнего дня. Он превосходит S&P 500, золото вместе с альткойнами. Последнее особенно озадачивает, так как в последние недели альткойны играли роль бета-тестирования биткойнов.

Образ

Аналитики отметили, что это ценовое движение является своеобразным, поскольку Биткойн проследил за S&P 500 до точки T за последние несколько месяцев, особенно после события ликвидности в марте:

«Впервые за долгое время акции упали, а btc поднялись. был очень удивлен, увидев это сегодня, но мне больше всего хотелось бы, чтобы btc нарушила свою корреляцию с акциями ».

Неясно, продолжится ли это некоррелированное ценовое движение, поскольку считается, что Биткойн движется вверх на разговорах о продолжающемся продвижении цифровых валют центрального банка.

Будет ли движение вверх продолжаться?

Аналитики считают, что даже если некоррелированный характер Биткойна сохранится надолго, все рынки со временем будут двигаться вверх по мере продолжения переговоров о стимулировании.

Рауль Пал, генеральный директор Real Vision и бывший глава хедж-фонда Goldman Sachs, недавно прокомментировал потенциал стимулов на фоне продвижения CBDC:

«Фиат в мире будет стоить меньше по сравнению с твердыми активами. А это означает, что золото и, в частности, #Bitcoin станет способом обойти систему все более низкой стоимости. Это также создает системы стимулов для других стран, чтобы они выбрали систему твердой валюты для привлечения капитала ».

Другие поддержали это мнение, заявив, что любое увеличение уровня фиатных денег в системе приведет к росту BTC.