Укусы блокчейна: Биткойн и BSA, рост подписных депозитов, доноры криптовалюты Darknet

Дэниел Кун

Укусы блокчейна: Биткойн и BSA, рост подписных депозитов, доноры криптовалюты Darknet

Депозиты Signature Bank выросли более чем на 4 миллиарда долларов. Некоммерческие организации отклонили пожертвования биткойнов от хакеров. А расследование FinCEN поднимает вопросы о биткойн-миксерах и Законе о банковской тайне. Вот все новости, о которых сегодня говорят в криптографии.

Верхняя полка

Корпоративный DeFi?
Вариант корпоративного блокчейна R3 с открытым исходным кодом, Corda Network, получит добавление собственной криптовалюты. Новая монета, получившая название XDC, откроет двери для создания цифровых валют центрального банка (CBDC) и децентрализованных финансовых приложений (DeFi) в сети. Запрограммированная Cordite Society, группой бывших банкиров, создающих децентрализованные инструменты, система XDC будет соответствовать стандартам борьбы с отмыванием денег (AML), поскольку каждый узел представляет юридическое лицо, сообщает Иэн Эллисон из CoinDesk. Cordite Network приветствует новых членов для голосования по скорости поставки XDC и другим направлениям управления в будущем.

Ироничный исход
Первый процесс голосования Uniswap продемонстрировал необходимость пересмотра своей системы управления, заявил генеральный директор Dharma Надав Холландер после «неутешительного результата». Голосование было связано с уменьшением порога токенов, необходимого для внесения и передачи предложений по протоколу. Несмотря на то, что 98% поданных голосов были за предложенное изменение, общее количество, необходимое для успешного голосования, не достигло 40 миллионов, необходимых примерно для 400 000. В случае успешного голосования это требование снизилось бы примерно на треть. Холландер также сказал, что голосование «побудило пользователей делегировать гораздо больше», что было «хорошим результатом для Uniswap».