Блокчейн кусается: игра PayPal, покупка биткойнов в Mode, наиболее влиятельные пользователи CoinDesk нуждаются в вашем голосовании

Дэниел Кун

Блокчейн кусается: игра PayPal, покупка биткойнов в Mode, наиболее влиятельные пользователи CoinDesk нуждаются в вашем голосовании

Продавцы PayPal скоро будут принимать криптовалютные платежи в рамках крупного продвижения на «рынок виртуальных валют». Центральный банк Багамских островов представил первую в мире CBDC. Kik и SEC подходят к завершению продолжавшейся год судебной тяжбы по поводу первоначального предложения монет (ICO) на сумму 100 миллионов долларов. Вот все, о чем сегодня говорят в криптографии.

Верхняя полка

Игра PayPal
PayPal будет предлагать торговлю и транзакции биткойнов, биткойнов, эфира и лайткойнов в ближайшие несколько недель своим 346 миллионам клиентов и 26 миллионам торговцев через партнерство с Paxos Trust Company, хотя для некоторых пользователей эти функции уже доступны. Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS) предоставил PayPal первую «условную лицензию BitLicense», регулирующую договоренность, согласно которой заинтересованные компании могут работать на «рынке виртуальной валюты» штата, работая с уже зарегистрированными фирмами. «DFS будет продолжать поощрять и поддерживать поставщиков финансовых услуг для работы, роста, сохранения и расширения в Нью-Йорке и работать с новаторами, чтобы дать им возможность прорастать и проверять свои идеи», — сказал сторожевой пес. Многие в отрасли считают это событием, определяющим год, которое может быстро расширить пул потенциальных пользователей криптовалюты. Другие обижены на то, что платежная компания изначально не позволит пользователям переводить криптовалюту за пределы сети PayPal. «Вы владеете криптовалютой, которую покупаете на PayPal, но вам не будет предоставлен закрытый ключ», — написала компания в справочном сообщении.

Другое распределение
Mode Global Holdings, компания, зарегистрированная на Лондонской фондовой бирже, объявила о планах совершить «значительную покупку» биткойнов в рамках своей стратегии казначейских инвестиций. Финтех-группа заявила, что конвертирует до 10% своих денежных резервов в криптовалюту в рамках долгосрочной стратегии «защиты активов инвесторов от обесценивания валюты». «Столкнувшись с проблемами COVID-19 и с учетом того, что процентные ставки в Великобритании находятся на самом низком уровне за 326-летнюю историю Банка Англии, наша уверенность в долгосрочной стоимости биткойна только возросла», — сказал Джонатан Роуленд, исполнительный председатель Mode. .