Обзор рынка: PayPal поддерживает биткойн за прошлые 12,8 тысяч долларов, поскольку доминирование эфира падает

Дэниел Коури

Обзор рынка: PayPal поддерживает биткойн за прошлые 12,8 тысяч долларов, поскольку доминирование эфира падает

Биткойн преодолевает предыдущий максимум 2020 года, в то время как доля рынка криптовалюты эфира падает с максимума 2020 года в сентябре.

  • Биткойн (BTC) торгуется около $ 12 709 на 20:00 UTC (16:00 по восточному времени). Прирост на 6,4% за предыдущие 24 часа.
  • 24-часовой диапазон биткойнов: 11 863-12 916 долларов
  • BTC выше своих 10-дневных и 50-дневных скользящих средних, что является оптимистичным сигналом для рыночных техников.

btcoct21 Источник: TradingView

Цена на биткойн на этой неделе росла третий день подряд и в среду достигла отметки в 12 916 долларов на спотовой бирже Bitstamp. Недавняя разработка платежной компании PayPal, подтверждающая, что она будет включать криптовалюту для своих пользователей и продавцов, помогла достичь рекордного максимума 2020 года для старейшей в мире криптовалюты, составлявшего 12 709 долларов на момент публикации.

Подробнее: PayPal обещает предоставить криптовалюту 26 млн продавцов, подтверждая выход на рынок

«PayPal отказался от самой важной новости для широкого распространения в розничной торговле в этом году — полной поддержки биткойнов», — отметил Хенрик Кугельберг, внебиржевой криптотрейдер из Швеции. Цена акций PayPal (NASDAQ: PYPL) также достигла рекордных максимумов в 2020 году и в этом году выросла на 92%.

pypl Источник: TradingView

Как отметил Зак Принс, генеральный директор крипто-кредитора BlockFi, потенциал для дальнейшего использования биткойнов в потребительском финансировании способствует его росту. «Это объединение финансовых технологий и биткойнов — еще одно оптимистичное событие для инвесторов», — сказал он. «Это будут захватывающие 12 месяцев, поскольку биткойн будет продолжать расширяться в сфере потребительского финансирования».

«Не только новости PayPal помогают биткойну расти», — отметил Мика Эрстлинг, трейдер GSR. «Обнадеживает то, что биткойн держится выше отметки в 12 000 долларов при сохранении институционального интереса и более широком регулируемом внедрении», — сказал Эрстлинг CoinDesk. Речь председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла о цифровых валютах центрального банка (CBDC) «ясно демонстрирует, что к цифровым активам относятся серьезно, в то время как заголовки Square и PayPal способствуют созданию лучшей цифровой экосистемы с помощью платежей и казначейства».

btcsince19 Источник: TradingView

Последний раз биткойн достиг этого уровня цен еще 10 июля 2019 года. Общее волнение привело к тому, что объем на основных спотовых биржах USD / BTC в среду был намного выше, чем обычно, и составил 1165166691 доллар на момент публикации. Фактически, последний раз объем был таким высоким 4 сентября, когда дневной объем составлял 1 089 417 516 долларов.

Volchartoct21 Источник: Shuai Hao / CoinDesk Research

Некоторые рыночные аналитики видят, что биткойн будет расти до конца 2020 года, в том числе Кэти Стоктон, технический аналитик Fairlead Strategies. «Июльский прорыв поставил следующее серьезное сопротивление на графике на максимуме 2019 года, совпадающем с долгосрочным уровнем восстановления Фибоначчи около $ 14 000, — сказала она. «Мы думаем, что тест такого уровня вероятен в ближайшие месяцы».