Важнейший ценовой фрактал Ethereum прогнозирует скачок до $ 430

За последние несколько дней на Ethereum наблюдалась слабая динамика цен, несмотря на сильную цену биткойнов, которой удалось удержаться выше минимума — 13000 долларов в течение длительного периода времени.

Ethereum в настоящее время торгуется по цене 383 доллара, что почти на 3% ниже за последние 24 часа. Это делает его одним из худших криптоактивов в топ-20 по рыночной капитализации. Несмотря на это ценовое движение, аналитики с оптимизмом смотрят на ведущую криптовалюту.

Приведенный ниже график был опубликован ниже совсем недавно, он показывает поведение цены Ethereum за последние несколько недель.

Ethereum может вырасти до 430 долларов: аналитик

Ключевой анализ на графике заключается в том, что динамика цены Ethereum за последнюю неделю выглядит устрашающе похожей на то, что наблюдалось в середине октября, в период консолидации около 370 долларов.

Этот простой фрактальный анализ показывает, что в ближайшие дни криптовалюта может вырасти до 430 долларов и выше.

Оба периода, выделенные на графике, имеют очень похожее ценовое действие, что позволяет предположить, что подобный тренд будет разыгрываться снова.

Образ

Упоминание о Резервном банке Австралии и другие основы

У Ethereum есть фундаментальные тенденции, предполагающие дальнейший рост на горизонте, по крайней мере, в долгосрочной перспективе.

Центральный банк Австралии, Резервный банк Австралии, только что объявил о новом партнерстве для цифровых валют центральных банков. Это будет включать ConsenSys, студию разработки, ориентированную на Ethereum, и технологию на основе Ethereum:

«Резервный банк сегодня объявил, что он сотрудничает с Commonwealth Bank, National Australia Bank, Perpetual и ConsenSys Software, технологической компанией блокчейн, в рамках совместного проекта по изучению потенциального использования и последствий оптовой формы цифровой валюты центрального банка (CBDC ) с использованием технологии распределенного реестра (DLT)… Проект будет включать в себя разработку доказательства концепции (POC) для выпуска токенизированной формы CBDC, которая может использоваться участниками оптового рынка для финансирования, расчета и погашения токенизированный синдицированный заем на платформе DLT на базе Ethereum ».

Интерес Резервного банка Австралии к технологии Ethereum разделяют и другие организации, как корпоративные, так и правительственные.

Например, Santander Bank, известный испанский банк, разместил небольшую облигацию на Ethereum.

Многие рассматривают блокчейн как важный шаг вперед в повышении эффективности и прозрачности финансовых приложений. Вероятно, поэтому децентрализованное финансовое пространство Ethereum за последние несколько месяцев так быстро увеличилось.