Ethereum подорожает до 470 долларов на фоне запуска ETH2 и ралли DeFi

  • За последние несколько дней Ethereum пережил сильное ралли, поднявшись до 470 долларов.
  • ETH вырос примерно на 10% за последние 24 часа, несмотря на то, что биткойн стагнирует на высоком уровне — 15000 долларов.
  • Рост Ethereum происходит на фоне восстановления других альткойнов.
  • Аналитики остаются оптимистичными в отношении Ethereum и альткойнов.

Эфириум стремительно растет, и ему есть куда двигаться дальше: аналитики

Ethereum пережил сильное ралли за последние два дня, несмотря на сильную слабость за последние несколько недель. Цена на ведущую криптовалюту в настоящее время составляет 460 долларов, что немного ниже максимума в 470 долларов, который наблюдался всего несколько часов назад. ETH вырос примерно на 10% за последние 24 часа, несмотря на то, что биткойн стагнирует на высоком уровне — 15000 долларов.

Рост Ethereum происходит на фоне восстановления других альткойнов. Цены на ведущие цифровые активы, такие как Yearn.finance, Litecoin, Stellar Lumens и многие другие, выросли, поскольку капитал перетек из Биткойна в этих более мелких игроков.

Несмотря на то, что BTC потенциально стремится к снижению, аналитики сохраняют оптимизм в отношении Ethereum и альткойнов.

Один аналитик недавно поделился диаграммой ниже, показывающей рыночную капитализацию ETH с течением времени. График показывает, что криптовалюта продемонстрировала бычий разворот на ключевом уровне поддержки в конце сентября. По словам трейдера, в ближайшие месяцы это должно привести к росту до $ 700-800. Более конкретно комментируя график, он сказал по этому поводу:

«$ ETH. Я просто не думаю, что в ближайшее время мы получим реальные откаты. Возможно, несколько откатов на низких таймфреймах, но цель — 7-800 — довольно простая ».

Образ

Ethereum также демонстрирует сильный отскок против биткойнов. Один аналитик криптоактивов недавно сказал, что криптовалюта значительно отскочила от биткойна:

«Нельзя отрицать, что это выглядит великолепно, и добавить здесь в общую схему вещей — неплохая идея. Однако нажатие на середину канала и еженедельный спрос скрепят сделку для меня и вылечат все оставшиеся у меня точки медвежьего рынка ».

Рост ETH благодаря основам

Эфириум, вероятно, выиграет от фундаментальных тенденций. Резервный банк Австралии недавно объявил о своем намерении использовать технологию на основе Ethereum:

«Резервный банк сегодня объявил, что он сотрудничает с Commonwealth Bank, National Australia Bank, Perpetual и ConsenSys Software, технологической компанией блокчейн, в рамках совместного проекта по изучению потенциального использования и последствий оптовой формы цифровой валюты центрального банка (CBDC ) с использованием технологии распределенного реестра (DLT)… Проект будет включать в себя разработку доказательства концепции (POC) для выпуска токенизированной формы CBDC, которая может использоваться участниками оптового рынка для финансирования, расчета и погашения токенизированный синдицированный заем на платформе DLT на базе Ethereum ».

ETH2 также находится в разгаре развертывания, добавляя к бычьему случаю монеты.