Эти пять признаков указывают на то, что Ethereum может скоро взлететь против BTC

  • Ethereum недавно начал расти по отношению к биткойнам.
  • ETH вырос примерно на 15% по сравнению с BTC за последнюю неделю.
  • Его рост показал аналитикам, что в ближайшие недели или месяцы может быть время для роста альткойнов.
  • Ключевые технические признаки показывают, что Ethereum продолжит расти против Биткойна.

Основные технические данные показывают, что Ethereum готов вырасти выше по сравнению с биткойнами

Ethereum недавно начал расти по отношению к биткойнам. До этого ETH сильно отставал от Биткойна, преодолев ключевое сопротивление на уровне 12000 долларов, затем 14000 долларов и выше.

ETH вырос примерно на 15% по сравнению с BTC за последнюю неделю. Его рост показал аналитикам, что в ближайшие недели или месяцы может быть время для роста альткойнов.

Раньше большинство считало, что Биткойн будет лучше, поскольку он привлекает все внимание и капитал, вкладываемые инвесторами в пространство криптовалюты.

Однако ключевые технические признаки показывают, что Ethereum будет продолжать расти против биткойна. Это, вероятно, будет сопровождаться ралли цен Ethereum и Bitcoin по отношению к доллару США.

Один трейдер недавно поделился диаграммой ниже, отметив, что криптовалюта готова пережить это ралли. Он указал на пять факторов: четыре технических и один фундаментальный. Вот они:

  • Эфириум недавно сформировал бычью свечу поглощения, поглотив сильную нисходящую свечу.
  • Между ETH / BTC и RSI торговой пары сформировалась бычья дивергенция.
  • 200-дневная скользящая средняя (простая скользящая средняя) пары была перевернута ценой пары, что указывает на положительное ценовое действие.
  • Этот восходящий тренд имеет место на хорошем объеме.
  • Ожидается, что ETH 2.0 (он же ETH2 или Serenity) будет запущен в ближайшие недели. Аналитики считают, что это обновление вызовет высокий спрос на Ethereum.

Образ

Другие основы также оптимистичны для ETH

Другие фундаментальные тенденции благоприятны для Ethereum.

Резервный банк Австралии, центральный банк страны, недавно объявил:

«Резервный банк сегодня объявил, что он сотрудничает с Commonwealth Bank, National Australia Bank, Perpetual и ConsenSys Software, технологической компанией блокчейн, в совместном проекте по изучению потенциального использования и последствий оптовой формы цифровой валюты центрального банка (CBDC ) с использованием технологии распределенного реестра (DLT)… Проект будет включать в себя разработку доказательства концепции (POC) для выпуска токенизированной формы CBDC, которая может использоваться участниками оптового рынка для финансирования, расчета и погашения токенизированный синдицированный заем на платформе DLT на базе Ethereum ».

Grayscale также только что сообщил о лучшей неделе для своего Ethereum Trust, которая позволяет учреждениям получать доступ к монете.