Блокчейн укусы: файлы рисунков для банковского устава, кредит на банкротство

Дэниел Кун

Блокчейн укусы: файлы рисунков для банковского устава, кредит на банкротство

Cred — первый крипто-кредитор в США, объявивший о банкротстве в стране. Ripple открывает региональную штаб-квартиру на Ближнем Востоке. Новая администрация избранного президента Джо Байдена, похоже, ищет как минимум двух про-крипто политических деятелей на должности в кабинете министров.

Верхняя полка

Заявление о банкротстве
Крипто-кредитор Cred подал заявление о защите от банкротства в эти выходные. В документации по главе 11 компания объявила, что наняла нового члена совета директоров для надзора за реструктуризацией и рассмотрит возможности слияний и поглощений. Натан ДиКамилло из CoinDesk сообщает, что Cred ранее раскрывала «нарушения» в обращении с корпоративными средствами «преступником, совершившим мошенническую деятельность», что потребовало от фирмы временно приостановить свою программу кредитования CredEarn. Согласно документации, Cred перечислила предполагаемые активы в размере от 50 до 100 миллионов долларов и обязательства от 100 до 500 миллионов долларов.

Устав банка
Figure Technologies, финансовый кредитор на основе технологии блокчейн, подал заявку на устав национального банка. Утверждение Управлением финансового контролера США упростит соблюдение требований и сократит расходы, позволив стартапу предлагать свои услуги по всей стране и объединить свои обязанности по отчетности в одном офисе. Генеральный директор Майк Кэгни сказал, что в настоящее время у него 96 лицензий от 49 штатов, без национального устава компания Figure может получить 200 лицензий к следующему году. Кэгни ранее управлял SoFi, дружественным к криптовалютам кредитором, получившим в прошлом месяце устав национального банка OCC.