Блокчейн укусы: ралли XRP, оценка Chainalysis в $ 1 млрд, волатильность биткойнов в перспективе

Дэниел Кун

Блокчейн укусы: ралли XRP, оценка Chainalysis в $ 1 млрд, волатильность биткойнов в перспективе

Правительство США использует USDC компании Circle для обхода венесуэльской блокады. Chainalaysis рассчитывает привлечь 100 миллионов долларов нового капитала при оценке в 1 миллиард долларов. Миллиарды долларов от институциональных игроков поступают в Coinbase. А VanEck обнаружил, что биткойн менее волатилен, чем четверть акций S & P500, что вновь стало аргументом в пользу биткойн-ETF.

Верхняя полка

Внедрение «стабильности»
Неназванное правительственное агентство США привлекло поддерживаемого долларом поставщика стейблкоинов Circle и стартап P2P-платежей Airtm для поддержки заявки на вступление в должность венесуэльского политика Хуана Гуайдо. План заключается в распределении средств помощи медицинским работникам и другим местным жителям Венесуэлы в обход ограничений, установленных президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, который был переизбран на выборах 2018 года, путем конвертации конфискованных в США средств в продукт Circle USDC и их распределения через мобильный телефон Airtm. сеть. «Это, в некотором смысле, способ обойти контролируемую государством банковскую систему и просто напрямую распространять среди людей», — сказал Джереми Аллер из Circle, добавив, что это, вероятно, первая цель внешней политики США с использованием криптографической стабильной монеты.

Частные глаза
Chainalysis ожидает привлечь 100 миллионов долларов венчурного капитала при оценке в 1 миллиард долларов в быстро приближающейся серии C. Во главе с новичком венчурного капитала с участием, ожидаемым от Accel, Benchmark и Ribbit, раунд может продвинуть стартап по анализу блокчейн до статуса единорога (редкость для криптографии). Несколько правительств, банков, регулирующих органов и криптофирм полагаются на технологию Chainalysis, что видно по финансовому состоянию компании: фирма увеличила свою клиентскую базу на 65% с 3 квартала 2019 года по 3 квартал 2020 года. В других новостях по расследованию блокчейнов аналитическая компания Coinfirm обнаружила, что правительственные агенты часто уходят за «значительным» количеством разветвленных криптовалют в конфискованных кошельках. Наконец, CipherTrace подала заявку на два патента, связанных с отслеживанием сохраняющих конфиденциальность транзакций Monero (XMR).