По словам аналитиков JPMorgan, все больше организаций покупают биткойны

Лоуренс Левитинн

По словам аналитиков JPMorgan, все больше организаций покупают биткойны

В своем отчете «Потоки и ликвидность» аналитики JPMorgan говорят, что в этом квартале организации наращивают объемы использования биткойнов более высокими темпами, чем в третьем квартале, и могут играть большую роль в движении цен, чем советники по торговле сырьевыми товарами или CTA.

  • Пятничный отчет написали Николаос Панигирцоглу, Мика Инкенен и Эканш Агарвал.
  • Они сказали, что институциональные инвесторы смотрят на биткойн как на долгосрочное вложение. В качестве доказательства они привели растущий размер в четвертом квартале Grayscale Bitcoin Trust, клиенты которого в основном институциональные.
  • В третьем квартале розничные клиенты купили биткойнов на сумму 1,6 миллиарда долларов с помощью приложения Square Cash, что примерно в три раза больше, чем было инвестировано в биткойн-продукт Grayscale.
  • Однако в этом квартале показатель Grayscale Bitcoin Trust в три раза превышает показатели третьего квартала. В настоящее время нет данных о покупках биткойнов клиентами Square.
  • Grayscale Investments — это компания по управлению цифровыми активами, принадлежащая венчурной компании Digital Currency Group (DCG), которая также владеет CoinDesk.
  • JP Morgan также полагает, что неспособность биткойна вернуться к своей средней цене в последние недели является признаком того, что импульсные трейдеры, такие как CTA, играют на рынке все менее важную роль по сравнению с институтами.