По словам Мизухо, почти 20% пользователей PayPal использовали приложение для торговли биткойнами.

Кевин Рейнольдс
Зак Воэлл

По словам Мизухо, почти 20% пользователей PayPal использовали приложение для торговли биткойнами.

Согласно отчету, опубликованному во вторник Mizuho Securities и полученному CoinDesk, почти пятая часть пользователей PayPal (PYPL) уже торговала биткойнами с помощью приложения PayPal.

  • Согласно опросу, проведенному Mizuho с участием 380 пользователей, около 65% будут использовать биткойн в качестве валюты у 28 миллионов продавцов PayPal; 17% этих пользователей уже использовали приложение для покупки и продажи биткойнов.
  • Опрос показал, что изобилие биткойнов повышает вовлеченность пользователей: биткойн-трейдеры сообщают о более чем в три раза большей частоте использования по сравнению с трейдерами, не использующими биткойны. Опрос показал, что у них также были большие остатки денежных средств.
  • «Около 50% трейдеров PayPal, торгующих биткойнами, сообщили об увеличении использования приложения PayPal после начала торговли биткойнами», — говорится в исследовании. «Для сравнения, только 9% сообщили о снижении вовлеченности».
  • Опрос проводится более чем через месяц после того, как PayPal объявил о своих планах по поддержке биткойнов и других криптовалют, как сообщал CoinDesk в то время, и всего через несколько недель после того, как платежная компания удалила список ожидания для доступа к сервису, сославшись на подавляющий спрос.
  • Но преобразование трейдеров, не использующих биткойны, в пользователей криптовалюты является проблемой для PayPal, как показал опрос. По словам Мизухо, только 8% трейдеров, не связанных с биткойнами, заявили, что планируют торговать ведущей криптовалютой в будущем через приложение PayPal, в то время как 42% заявили, что «еще не знают».
  • Ссылаясь на результаты опроса, компания повысила свою цель по торговле акциями на PayPal до 290 долларов за акцию по сравнению с предыдущей целью в 270 долларов. В ходе недавних торгов акции PayPal выросли примерно на 2,37% до 219,20 доллара. Mizuho сохранил свой рейтинг «покупать» на платежном гиганте.

PayPal-биткойн Источник: Mizuho Securities

Читайте также: PayPayl удаляет список ожидания для новой криптосервиса, увеличивает еженедельный лимит покупок до 20 тысяч долларов

ОБНОВЛЕНИЕ (2 ноября, 01:50 UTC): добавлено количество пользователей, опрошенных Mizuho, в первый пункт.