Биткойн недооценен по сравнению с золотом и акциями, говорит Тюдор Джонс

Дэнни Нельсон

Биткойн недооценен по сравнению с золотом и акциями, говорит Тюдор Джонс

Известный менеджер хедж-фонда Пол Тюдор Джонс делает ставку на биткойн как на «фирменную» криптовалюту.

  • Выступая в четверг в интервью Yahoo Finance, Тюдор Джонс сказал, что «500 миллиардов долларов — это неправильная рыночная капитализация [для биткойна] в мире, где у вас есть капитализация рынка акций в 90 триллионов долларов, и Бог знает, сколько триллионов в бумажной валюте». Текущая рыночная капитализация Биткойна составляет 359 миллиардов долларов.
  • Тюдор Джонс сказал, что он уверен, что суверенные цифровые валюты будут доминировать в экономике и финансах через 20 лет. «Деньги могут исчезнуть, — сказал он, — и где же в этом мире биткойн?»
  • «Я собираюсь предположить, что это не та цена для возможностей, которые есть у [биткойна], и я собираюсь предположить, что отсюда путь вперед лежит на север», — сказал Джонс, который сравнил сложность оценки биткойнов с сложность оценки интернет-акций в первые дни этого сектора.
  • Он также сравнил альтернативные криптовалюты с «промышленными металлами», которые вполне могут иметь рыночную стоимость в будущем. Но лично он придерживается «фирменной» криптовалюты, биткойнов.
  • В мае Тюдор Джонс сообщил, что биткойн составляет от 1% до 2% его многомиллиардного портфеля.