Блокчейн укусы: цена! Биткойн за 50 тысяч долларов? 60 тысяч долларов? 318 тысяч долларов?

Дэниел Кун

Блокчейн укусы: цена! Биткойн за 50 тысяч долларов? 60 тысяч долларов? 318 тысяч долларов?

Трейдеры начали разворачивать токенизированные биткойны. Министерство финансов США будет пристально следить за цифровыми инновациями. А объемы торгов на OKEx резко упали.

Верхняя полка

Принудительный ожог
Директор по технологиям Ripple Дэвид Шварц написал в Твиттере, что сообщество может заставить сжечь миллиарды собственных токенов XRP протокола, хранящихся на условном депонировании, чтобы предотвратить падение цены, которое, вероятно, произойдет, если эти миллиарды замороженных токенов когда-либо наводнят рынок. 2 декабря пользователь Twitter спросил технического директора: «Если бы узлы, валидаторы и сообщество в целом объединились, и мы согласились бы, что сообществу лучше сжечь 50 миллиардов XRP Ripple, находящихся на условном депонировании, возможно ли это?» Отвечая на твит, Дэвид Шварц намекнул, что в таком решении победит правило большинства.

Инновация или риск?
Министерство финансов США требует, чтобы регулирующие органы штата и федеральные органы бдительно следили за инновациями в области цифровых активов, которые могут нарушить баланс нынешней финансовой системы. Согласно отчету, опубликованному в четверг Советом по надзору за финансовой стабильностью, цифровые активы являются «особенно хорошим примером» как преимуществ, так и потенциальных рисков, связанных с инновациями. В отчете подчеркиваются амбиции стран всего мира в их экспериментах с цифровыми валютами центральных банков (CBDC) как способ «улучшить глобальное положение их собственных валют и обеспечить более быстрые платежи».