JD.Com заявляет, что принимает китайский цифровой юань для последней лотереи

Дэниел Палмер

JD.Com заявляет, что принимает китайский цифровой юань для последней лотереи

Китайская компания электронной коммерции JD.Com заявляет, что стала первой онлайн-платформой, принимающей цифровую валюту центрального банка страны (CBDC).

  • Как сообщает агентство Reuters в субботу, JD Digits — подразделение компании, занимающееся цифровыми технологиями — примет цифровой юань в своем онлайн-торговом центре во время второй массовой раздачи токенов в городе Сучжоу.
  • CoinDesk ранее сообщал, что это мероприятие, своего рода лотерея, позволит жителям города подать заявку на выигрыш 200 цифровых юаней, как это произошло с первой такой раздачей в Шэньчжэне в октябре.
  • По данным Reuters, на этот раз будет в общей сложности 10 000 победителей, которые смогут потратить токены в магазинах, оборудованных с помощью технологий точек продаж, которые могут обрабатывать CBDC.
  • Лотерея Сучжоу стартует 12 декабря — торговый фестиваль, известный как «Двойные 12», — и, как говорят, тестирует функциональность токена, включая офлайн-платежи (с телефона на телефон).
  • Казалось бы, готовя почву для запуска CBDC, центральный банк Китая в октябре предложил закон о банковской деятельности, признающий юань как в физической, так и в цифровой форме и запрещающий всех сторонних конкурентов. Если это будет принято, это, вероятно, станет ударом по таким криптовалютам, как стейблкоин юаня Tether.
  • См .: Предлагаемый китайский закон запрещает все токены, привязанные к юаню, за исключением CBDC