3 китайских гиганта электронной коммерции присоединились к последнему испытанию лотереи Digital Yuan: Report

Танзил Ахтар

3 китайских гиганта электронной коммерции присоединились к последнему испытанию лотереи Digital Yuan: Report

Согласно местному источнику новостей CLS, три крупные китайские компании — Didi, Meituan и Bilibili — принимают участие в последнем испытании инициативы центрального банка в области цифровой валюты (CBDC).

  • В отчете со ссылкой на Financial Associated Press говорится, что успешные кандидаты в лотерею в городе Сучжоу могут потратить свои выигрыши в цифровых юанях онлайн через платформу обмена велосипедами Meituan, службу такси Didi и сайт обмена видео Bilibili.
  • Китай ускоряет свое движение к переходу на цифровую валюту, поскольку Народный банк Китая работает с банками и коммерческими организациями над общедоступными пилотными проектами для оценки пользовательского опыта. Лотерея Сучжоу следует за лотереей в Шэньчжэне в октябре.
  • Как сообщает CoinDesk, компания электронной коммерции JD.com также принимает участие в тесте в Сучжоу, позволяя победителям тратить цифровые юани в онлайн-торговом центре.
  • По сообщениям, на последней розыгрыше 12 декабря 10 000 жителей города подали заявки на призы в размере 200 цифровых юаней. Они могут потратить CBDC в физических магазинах, оборудованных соответствующей технологией для точек продаж, а теперь и онлайн через крупные китайские компании. Судебный процесс в Шэньчжэне был сосредоточен на обычных магазинах.
  • Согласно отчету CLS, в усилиях Сучжоу также принимают участие шесть банков.