Блокчейн укусы: биткойн-киты бросают свой вес, права Вирджила Гриффита

Дэниел Кун

Блокчейн укусы: биткойн-киты бросают свой вес, права Вирджила Гриффита

Биткойн-китов сейчас больше, чем когда-либо, и новые данные показывают, как они движут рыночными движениями. MassMutual — это последнее устаревшее учреждение, которое покупает биткойны. И количество разработчиков Ethereum растет головокружительными темпами.

Верхняя полка

Киты и криль
Новые данные OKEx и Kaiko предполагают, что биткойн-киты — мега-богатые криптоинвесторы и, возможно, учреждения — продавали на рыночных максимумах, когда покупали розничные инвесторы. Торговые данные пары биткойн / привязанный на платформе OKEx с августа по Ноябрь показал, что во время ноябрьского ралли биткойнов киты зафиксировали прибыль и скупили падение, в то время как более мелкие покупатели продолжали покупать, как они делали в сентябре и октябре, несмотря на более высокие цены на самую старую криптовалюту, и панические продажи в период отката на День Благодарения. Хотя картина, вероятно, более сложная, данные OKEx показывают, как мелкие покупатели сталкиваются с проблемой «плыть по течению или противостоять ему», удерживая позиции, в значительной степени находящиеся под влиянием крупных покупателей и продавцов.

Массовая покупка
Massachusetts Mutual Life Insurance, страховой гигант стоимостью 235 миллиардов долларов, приобрел биткойны на 100 миллионов долларов и инвестировал 5 миллионов долларов в управляющую криптоактивами NYDIG. MassMutual сообщил Wall Street Journal, что это был поиск «взвешенной, но значимой» доли во все более цифровом мире путем прямого контакта с биткойнами. Компания по страхованию жизни является последним институциональным лидером, присоединившимся к маршу биткойна в финансовый мейнстрим, присоединившись к другим публично торгуемым корпорациям и многомиллиардным финансовым менеджерам в принятии «макро» игры биткойнов.