Глобальная проблема регулирования виртуальных активов

мнение

Майкл Оу

Глобальная проблема регулирования виртуальных активов

Конвергенция традиционных финансов и криптовалют в этом году была более глубокой, чем когда-либо. Это был год безудержного технологического внедрения, начиная с развития цифровой коммерции, основанной на криптовалюте, и заканчивая крупной покупкой биткойнов MicroStrategy.

С профессионализацией криптоиндустрии возникли нормативные проблемы. Развитие таких секторов, как децентрализованное финансирование (DeFi) и одноранговые переводы, создают новые проблемы. Хотя, в основном, несмотря на неразбериху на высоком уровне, как частный, так и государственный секторы прогрессировали в разработке нормативной базы и решений, которые будут продолжать влиять на криптоиндустрию в течение многих лет.

Этот пост является частью обзора CoinDesk за 2020 год — сборника статей, эссе и интервью о прошедшем году в криптовалюте и за его пределами. Майкл Оу — генеральный директор CoolBitX, международной компании по обеспечению безопасности блокчейнов, и создатель решения FATF Travel Rule Sygna Bridge.

«Правила путешествий» ФАТФ

Одним из наиболее важных индикаторов созревания глобального сектора криптоактивов в этом году стал первый обзор Рекомендации 16 или «Правила путешествий» для индустрии криптоактивов, проведенный Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) в июле.