Демократия требует голоса в будущем денег

мнение

Джей Кристофер Джанкарло

Демократия требует голоса в будущем денег

Деньги, которые мы используем, меняются быстро, намного быстрее, чем мы думаем. Благодаря конвергенции различных экспоненциально ускоряющихся технологий, таких как шифрование и распределенные реестры, неизбежное будущее денег станет цифровым, прямым и демократичным.

Этой зимой биткойн снова находится в состоянии резкого роста. На зимних Олимпийских играх 2022 года Китай поразит мир своим цифровым юанем, которым миллионы посетителей пекинских ресторанов, отелей и стадионов.

Сейчас для демократических стран мира, особенно для Соединенных Штатов, возникает вопрос, как свободное общество определяет будущее денег? Кто решает и как принимаются решения? Прямо сейчас разрыв между политиками США и гражданами велик и бесперспективен.

Достопочтенный. Дж. Кристофер Джанкарло — старший советник Willkie Farr & Gallagher LLP и бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США.

Если есть какие-либо сомнения по поводу разделения, обратите внимание на недавнее предложение министерства финансов США о применении требований «знай своего клиента» (KYC) к частным кошелькам криптовалюты. В нынешнем виде новое правило будет предусматривать государственный надзор за транзакциями людей, которые хранят криптовалюту в своих собственных электронных кошельках (а не используют профессиональные услуги).