Правительства начнут выводить биткойны в 2021 году

мнение

Гаррик Хайлман

Правительства начнут выводить биткойны в 2021 году

Размышляя о 2020 году, я с трудом могу вспомнить еще один год в последние десятилетия с таким количеством рекордных максимумов и рекордных минимумов.

От пандемии COVID-19, бушующей среди мирового населения до рекордных лесных пожаров на западе США и множества других бедствий, мир в этом году часто образно и буквально пылает пламенем.

Этот пост является частью обзора CoinDesk за 2020 год — сборника статей, эссе и интервью о прошедшем году в криптовалюте и за его пределами. Гаррик Хилман — руководитель отдела исследований Blockchain.com и приглашенный научный сотрудник Лондонской школы экономики. Текущие исследовательские интересы включают управление, цифровое предпринимательство, финансовое подавление и измерение принятия криптоактивов.

С этой смертью и разрушениями резко контрастируют воодушевляющие сцены, в которых затронутые пандемией сообщества собираются вместе и чествуют передовых работников, такие инновации, как невероятно быстрая разработка вакцины и первый частный запуск управляемой людьми космической ракеты многоразового использования и красный -горячие рынки и пространство криптоактивов, в центре внимания этой статьи.