Продажи произведений искусства NFT в декабре достигли исторического максимума в 8,2 миллиона долларов

Танзил Ахтар

Продажи произведений искусства NFT в декабре достигли исторического максимума в 8,2 миллиона долларов

По данным платформы криптовалютной аналитики CryptoArt.io, общий объем торгов художественными работами на основе невзаимозаменяемых токенов (NFT) в декабре 2020 года достиг рекордного максимума в 8,2 миллиона долларов.

  • По данным CryptoArt.io, из-за того, что из-за пандемии коронавируса в музеях и галереях выключили свет, продажи физического искусства упали, но продажи искусства на основе NFT взлетели, достигнув рекордного максимума в декабре.
  • Продажи произведений искусства на основе токенов достигли 8,2 миллиона долларов в декабре по сравнению с 2,6 миллиона долларов в ноябре 2020 года.
  • Ричард Чен, создатель CryptoArt.io, сказал CoinDesk: «Аборигены криптовалюты начинают понимать ценность NFT для проверки подлинности оригинального произведения искусства. Кроме того, известные цифровые художники, такие как Beeple, открывают для себя, что такое NFT и как они открываются. разработать новую бизнес-модель для художников, отличную от комиссионных ».
  • CryptoArt.io отслеживает многочисленные рынки цифрового искусства, такие как Async Art, KnownOrigin, MakersPlace, SuperRare и Nifty Gateway, которые были приобретены Тайлером и Кэмерон Винклвосс в 2019 году.
  • По словам Чена, большинство покупок NFT совершается с использованием эфира или стейблкоинов на основе Ethereum, но некоторые платформы, такие как Nifty Gateway и MakersPlace, также принимают платежи по кредитным картам.
  • Все больше и больше художников представляют свои работы в онлайн-выставочных залах, и арт-сцена, основанная на NFT, вызывает повышенный интерес.

Подробнее: Картина Бутерина в одежде Арлекина, NFT, установила рекорд на распродаже Crypto Art в выходные дни