Стейблкоины, «невоспетые герои» и другие институциональные крипто-выводы

мнение

Дэн Зуллер

Стейблкоины, «невоспетые герои» и другие институциональные крипто-выводы

Ясно, что у криптовалюты есть свой институциональный момент. Инвестиционное решение переходит от спекуляций к распределению, и мы наблюдаем взросление инвесторов в криптовалюту и цифровые активы в этом процессе. При формализации специальной стратегии инвестирования в цифровые активы институциональные инвесторы должны тщательно оценить ситуацию с целью создания оптимально построенного портфеля для достижения желаемых инвестиционных целей. Ниже мы резюмируем 10 основных выводов 2020 года для институциональных инвесторов, основанных на нашем недавнем отчете «Институциональный взгляд на рынок цифровых активов 2020/2021 годов».

Этот пост является частью обзора CoinDesk за 2020 год — сборника статей, эссе и интервью о прошедшем году в криптовалюте и за его пределами. Дэн Зуллер, CFA, является партнером Vision Hill Group, консультантом по инвестициям и управляющим активами цифровых активов.

1. Активное руководство рычит в ответ.

После сложного рынка 2019 года, на котором концентрация биткойнов (которая в значительной степени рассматривается как бета-версия рынка или его основной индикатор волатильности) преобладала над характерной диверсификацией активов, в 2020 году активный менеджмент вернулся к активному управлению. Согласно данным VisionTrack на октябрь 2020 года, крипто-хедж-фонды принесла чистую прибыль в среднем + 116%, опередив биткойн (+ 92%) примерно на 2400 базисных пунктов (б.п.).