Биткойн внезапно упал на 13%, поскольку альткойны продолжают расти

Омкар Годболе

Биткойн внезапно упал на 13%, поскольку альткойны продолжают расти

Биткойн потерял большую часть звездных прибылей на выходных, поскольку относительно дешевые альтернативные криптовалюты догоняют лидера рынка криптовалют.

По данным CoinDesk 20, при цене около 29000 долларов на момент публикации биткойн упал более чем на 13% за 24 часа. Цены упали более чем на 4000 долларов за последние два часа, достигнув рекордного максимума в 34 347 долларов в воскресенье.

«Биткойн переживает столь необходимый сброс. После периода увеличения кредитного плеча и высоких [бессрочных] ставок финансирования на деривативных платформах требуется краткая консолидация вокруг этих уровней », — сказал CoinDesk Мэтью Дибб, соучредитель и главный операционный директор Stack Funds.

Источник: Glassnode

Ставка бессрочного финансирования Биткойна (стоимость удержания длинных позиций) подскочила до 11-месячного максимума в 0,137% в начале дня, сигнализируя об избыточном бычьем левередже и возможности для падения цен, аналогичного тому, что наблюдалось в конце ноября. Из-за отката ставка фондирования снизилась лишь незначительно до 0,122%.