Генеральный директор DeVere Group продал половину биткойн-холдингов на рождественских пиках

Танзил Ахтар

Генеральный директор DeVere Group продал половину биткойн-холдингов на рождественских пиках

Найджел Грин, генеральный директор британской финансовой консалтинговой компании deVere Group, сказал, что продал 50% своих биткойнов за Рождество, когда цена криптовалюты взлетела до новых максимумов.

  • В сообщении в блоге в конце прошлой недели Грин сказал, что, когда биткойн приблизился к отметке 25000 долларов за монету, он принял решение продать половину своих активов, объяснив, что «лучше продавать дорого и повторно покупать на спадах».
  • «Стабильный рост цены биткойна сделал цифровую валюту самым эффективным активом 2020 года, поднявшись более чем на 200%. Таким образом, я чувствовал, что настало время для фиксации прибыли», — сказал он.
  • Генеральный директор подчеркнул, что его решение продать было «не из-за недостатка веры в биткойн или концепцию цифровых валют».
  • «Я считаю, что будущее денег — это криптовалюты», — написал он, добавив, что в долгосрочной перспективе ценовая траектория биткойнов «несомненно восходящая».
  • По оценкам DeVere Group, почти три четверти состоятельных людей будут инвестировать в криптовалюты до конца 2022 года, говорится в сообщении.

ОБНОВЛЕНИЕ (4 января, 12:10 UTC): исправлена статья, отражающая, что Грин продал биткойн на Рождество по цене около 25000 долларов, а не на более недавнем рекордно высоком уровне выше 34000 долларов.

Подробнее: DeVere Group нацелена на арбитраж с помощью нового криптофонда