Первопроходец: падение Биткойна до $ 31 тыс. Показывает, как стал бычий рынок

Брэдли Кеун
Омкар Годболе

Первопроходец: падение Биткойна до $ 31 тыс. Показывает, как стал бычий рынок

Биткойн (BTC) потерпел самый большой откат за четыре месяца, упав на 9% после семидневной серии побед, которая подняла цены до нового исторического максимума в 34 347 долларов в воскресенье.

«Биткойн переживает столь необходимый сброс», — сказал CoinDesk Мэтью Дибб, соучредитель и главный операционный директор Stack Funds.

Некоторые аналитики увидели признаки того, что трейдеры криптовалюты могут переходить с биткойнов на альтернативы цифрового рынка, такие как эфир (ETH) и лайткойн (LTC). Эфир, вторая по величине криптовалюта, взлетела на 27% в воскресенье и достигла 35-месячного максимума выше 1150 долларов в начале понедельника. Litecoin, четвертая по величине криптовалюта, переходила из рук в руки с апреля 2018 года.

На традиционных рынках европейские индексы выросли в первый торговый день года, чему способствовали обнадеживающие признаки восстановления производства, а фьючерсы на американские фондовые индексы указали на более высокое открытие. Золото подорожало на 1,9% до 1935 долларов за унцию.

Рыночные движения

Рынки криптовалюты до 2021 года выглядели так же, как и в 2020 году: цены растут.