Пандемия была просто катализатором

мнение

Лия Каллон-Батлер

Пандемия была просто катализатором

В своей книге 2017 года «Нулевой час: поверните величайшие политические и финансовые потрясения в современной истории в свою пользу» Гарри Дент предсказал, что катастрофический экономический кризис ударит по нам не позднее начала 2020 года.

Дент видел, как развитый мир подошел к концу долгого и неустойчивого периода технического прогресса и роста, которому суждено было лопнуть в результате величайшего взрыва пузыря в современной истории. В результате слабой попытки предотвратить спад и в виде грубых денежных манипуляций центральные банки в ответ напечатали бы больше денег.

Этот пост является частью обзора CoinDesk за 2020 год — сборника статей, эссе и интервью о прошедшем году в криптографии и за ее пределами. Лия Каллон-Батлер, обозреватель CoinDesk, является директором Emfarsis, консалтинговой фирмы, специализирующейся на роли технологий в продвижении экономического развития в Азии.

Затем, на фоне растущей геополитической напряженности и региональных торговых войн, внутренние плавильные котлы, наконец, вскипят, когда граждане несовместимых культур, религий и групп с доходами выступят против истеблишмента в ответ на усиление глобализации. В 2017 году он указал на избрание Дональда Трампа президентом США, Brexit и Black Lives Matter и предсказал «величайшую революцию и финансовый кризис с конца 1700-х годов».

Гарри кто?

67-летний Гарри Дент построил карьеру на таких смелых прогнозах. Его книги имеют такие названия, как «Великий крах впереди» (2011), «Великая депрессия впереди» (2009) и «Следующий большой бум пузырей» (2006). Сын политического стратега, Дент создал в Тампе империю инвестиций и информационных бюллетеней. Но недавно он перебрался в Пуэрто-Рико, где общается с несколькими членами криптосообщества острова.