Китай Начинает Пробную Посадку Цифровых Юаней на сумму 6 Миллионов Долларов

Китай уже более семи лет разрабатывает цифровую валюту центрального банка (CBDC) — Цифровой юань. Проект подошел к критической фазе тестирования, и он готов к использованию гражданами.

В отчете CNBC подтверждается, что Китай предоставит около 6,2 миллиона долларов в своей цифровой валюте счастливчикам, живущим в столице, Пекине. Азиатский гигант выберет получателей CBDC с помощью лотереи.

Покупайте Uniswap (Uni) со скидкой до 50%!

Для участия граждане должны загрузить два банковских приложения, которые позволят им зарегистрироваться и принять участие в конкурсе. Крайний срок регистрации-7 июня.

Те люди, которые будут выбраны в лотерее, получат один из 200 000 “красных пакетов”, согласно отчету. Эти конверты содержат 31 доллар или около 200 юаней для использования в определенных магазинах. Народный банк Китая (НБК) работает с тем же механизмом в других частях страны, чтобы проверить свой CBDC.

В лотерее приняли участие такие города, как Чэнду и Шэньчжэнь. Согласно заявлениям высокопоставленных правительственных чиновников, Цифровой юань может стать важной частью зимних Олимпийских игр 2020 года в Пекине.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35.000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте прямо сейчас!

Цифровой Юань Может Быть Запущен На Ethereum?

Также известный как цифровой юань или электронный юань, китайский CBDC, по-видимому, находится в дальнейшем развитии по сравнению с другими проектами по всему миру. Месяц назад партнер Alibaba Ant Group, один из крупнейших поставщиков платежных услуг в Китае, подписал соглашение о сотрудничестве с PBOC для представления своей базы данных.

Это является частью “совместной разработки” между учреждением и другими частными компаниями для продвижения прогресса CBDC. По-видимому, НБК нуждается в помощи в двух важнейших областях: инфраструктура и каналы распределения.

Яо Цянь, член Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая, предложил использовать сеть Ethereum или сеть Diem для запуска Цифрового юаня. Правительственный чиновник представил этот случай на Международном финансовом форуме (IFF) 2021 года в Пекине.

Однако, как сказал предприниматель Цяо Ван, правительственный чиновник просто проводил мысленный эксперимент. Ван добавил:

Это не утверждение, это мысленный эксперимент. Я бы поставил его на

Примитивный крипто-партнер Дови Ван прокомментировал эту возможность. Ван считает, что существует 0% — ная вероятность того, что цифровой юань будет запущен поверх Ethereum, и добавил:

DCEP/digital rmb (Цифровой юань) имеет техническую базу, опубликованную давно, она будет работать в частном облаке PBOC.

Ранее Wan представил предварительный просмотр кошелька цифрового юаня и его пользовательского интерфейса. Это позволяет пользователям отправлять и получать деньги простым движением вверх или вниз, как показано ниже. Ван сказал:

Это бета-версия, которая сейчас тестируется в Шэньчжэне, сначала будут приняты некоторые муниципальные платежи и общественная экономическая деятельность, а затем коммерческое принятие. Китай действительно хорош в развертывании новой технологической инфры в больших масштабах, и это не будет исключением.

На момент написания статьи ETH торгуется на уровне $2792 с боковым движением на 1-часовом и дневном графике.

Ethereum ETH ETHUSDETH на восходящей траектории на дневном графике. Источник: ETHUSD Tradingview