Кредитный стартап Parallel Finance Собирает $2 млн, чтобы привлечь больше DeFi в Polkadot, Kusama — CoinDesk

Pantera и Polychain поддерживают проект.

Кредитный стартап Parallel Finance Собирает $2 млн, чтобы привлечь больше DeFi в Polkadot, Кусама

Параллельное финансирование привлекло 2 миллиона долларов, чтобы сделать децентрализованное финансирование (DeFi) большей частью экосистемы Polkadot.

“Одна из самых больших проблем, которую мы пытаемся решить, — это отсутствие протоколов кредитования в экосистеме Polkadot/Kusama”, — сказал основатель Parallel Finance Юбо Руан в интервью CoinDesk. “Мы наблюдаем значительный спрос на держателей DOT/KSM, которые берут взаймы и одалживают свои токены.”

Объявленный в понедельник проект Руана получил поддержку Pantera Capital, Polychain Capital, Lightspeed Venture Partners, Breyer Capital, 8 Decimal Capital и Hypersphere Ventures. 

Финансирование идет по мере того, как действия на Polkadot усиливаются в преддверии аукционов “parachain” сети интероперабельности. Аукционы на слоты в экспериментальной “канареечной сети” Polkadot, Кусама, начинаются на этой неделе.

Параллельное финансирование будет осуществляться как на Polkadot, так и на Kusama, предлагая держателям DOT и KSM сложные ставки и нулевое обеспечение, кредиты с фиксированной процентной ставкой для аукционов parachain в дополнение к процентным свопам и децентрализованной системе кредитного рейтинга.