Почему Нигерия Может Стать Следующей Страной, Которая Примет Биткойн

Был высокий уровень спекуляций на следующей стране, которая могла бы массово принять биткойн. Новый закон Сальвадора, предоставляющий BTC статус законного платежного средства, вызвал волнение, после его одобрения многие политики и правительственные чиновники по всему миру продемонстрировали поддержку законодательства, поддерживающего BTC.

Параллельно некоторые высокопоставленные граждане просят свои правительства принять стандарт биткойна. Профессиональный футболист НФЛ Рассел Окунг направил письмо нигерийскому правительству с просьбой пойти по стопам Сальвадора.

Предсказайте цену BTC & AAB и выиграйте до 5000 долларов США!

Его аргумент основан на идее, что каждая страна в конечном итоге примет BTC, и те, кто сделает это первым, будут наиболее выгодными. Окунг утверждает, что Нигерия пострадала от центрального банка, инфляции и последствий фиатного стандарта.

Как следует из недавнего отчета Arcane Research, в Нигерии наблюдается постоянный рост усыновления BTC. Как видно из приведенной ниже диаграммы, число нигерийских пользователей кошелька Luno с января 2017 года увеличилось в геометрической прогрессии.

Bitcoin BTC BTCUSDИсточник: Arcane Research

В январе 2020 года этот показатель составлял около 1 000 000 пользователей, а в настоящее время составляет более 2 500 000 активных пользователей. Arcane Research утверждает: “Очевидно, что принятие нигерийского биткоина растет”.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35.000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте прямо сейчас!

Объем Торговли Биткойнами P2P Резко Вырос В Нигерии

Таким образом, Нигерия может оказаться в хорошем положении, чтобы последовать за Сальвадором. Без правительственного или национального мандата нигерийцы используют BTC. Дополнительные данные, предоставленные исследовательской фирмой, свидетельствуют о том, что каждый месяц на P2P-платформах торгуется в среднем 30,5 миллиона долларов.

Это число растет в 2021 году. Таким образом, Нигерия имеет второй по величине объем торговли на P2P-платформах в этом году. Эта страна уступает только Соединенным Штатам.

Bitcoin BTC BTCUSDИсточник: Arcane Research

Несмотря на этот показатель, нигерийское правительство, похоже, вряд ли примет биткойн. Правительство является одним из самых коррумпированных в мире, как ранее сообщал Bitcoinist. В прошлом национальные регуляторы пытались запретить биткойн и все транзакции, связанные с криптовалютой, но эта мера была отменена, когда местная валюта резко упала в своей торговой паре BTC.

Тайные исследования пришли к выводу, что политика этой страны враждебна по отношению к Биткоину. В краткосрочной и среднесрочной перспективе это вряд ли изменится.

Нигерийское правительство, по-видимому, ищет альтернативы в цифровой валюте центрального банка (CBDC). Согласно сообщению новостного сайта Сегодня, власти запустят цифровую валюту к декабрю 2021 года. Ракия Мохаммед, директор по информации и технологиям Нигерии, сказал следующее:

Цифровая валюта будет доступна всем нигерийцам. Точно так же, как у всех есть доступ к наличным деньгам, у всех будет доступ к цифровой валюте центрального банка. Позвольте мне категорически заявить, что такие криптовалюты, как Биткойн и остальные, не находятся под контролем центрального банка; это чисто частные решения, которые принимают отдельные лица.

Этот шаг может оказать дополнительное давление на частный сектор, чтобы он снизил BTC для поддерживаемого правительством CBDC. Как отмечают многие эксперты, эти цифровые активы являются противоположностью Биткойну и могут быть реализованы в ущерб конфиденциальности населения. В этом случае народ действительно примет решение.

На момент написания статьи BTC торгуется на уровне $40 399 с боковым движением в течение прошедшего дня. Более высокие таймфреймы фиксируют прибыль, так как BTC делает толчок к уровням сопротивления.

Bitcoin BTC BTCUSDBTC движется боком на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview