BIS Запускает Инновационный центр С Центральными банками Северных Стран, специализирующимися на CBDC — CoinDesk

Запуск Nordic hub знаменует собой открытие пятого Инновационного центра BIS, который будет открыт за последние два года.

BIS Запускает Инновационный центр С Центральными банками Северных Стран, специализирующимися на CBDC

Банк международных расчетов (BIS) запустил региональный инновационный центр в Скандинавии с четырьмя центральными банками Северных Стран, специализирующимися на цифровых валютах центрального банка, кибербезопасности и “зеленом” финансировании.

  • BIS заявил в среду, что он сотрудничает с Danmarks Nationalbank, Центральным банком Исландии, Norges Bank и Sveriges Riksbank для запуска центра, который будет направлен на продвижение его работы по приоритетным темам.
  • БМР также запустил центры с Банком Канады в Торонто и Банком Англии в Лондоне, а также Европейским центральным банком во Франкфурте и Париже.
  • Запуск Nordic hub знаменует собой открытие пятого Инновационного центра BIS, который будет открыт за последние два года.
  • Центры сосредоточены на шести областях, включая suptech и regtech, инфраструктуру финансового рынка, CBDC, открытые финансы, кибербезопасность и зеленое финансирование.
  • Недавно БМР опубликовал исследование, посвященное изучению возможного трансграничного использования CBDC на базе 50 центральных банков. Около двух третей из них уже экспериментируют с CBDC и проводят пилоты, говорится в сообщении BIS.