Хешрейт биткойна на 6,5-месячном минимуме, поскольку Китай разрушается — CoinDesk

Вычислительная мощность сети биткойнов может восстановиться, если майнеры переедут в другие регионы, прогнозирует один аналитик.

Хешрейт Биткойна Падает до 6 1/2-месячного минимума После разгона майнинга в Китае

Хешрейт биткойна – общая вычислительная мощность, используемая для защиты транзакций на блокчейне, – снизился до самого низкого уровня с ноября, возможно, отражая недавнее подавление добычи криптовалют в Китае на фоне опасений по поводу потребления энергии в сети.

Согласно данным Glassnode, во вторник средний семидневный хешрейт снизился до 129,1 миллиона эксахешей в секунду, что значительно ниже рекордного максимума в 180,6 миллиона эксахешей в секунду в середине мая. Это все еще больше, чем 105,6 миллиона год назад.

Более высокий хешрейт означает больше ресурсов, выделяемых на обработку транзакций в блокчейне, и большую устойчивость к атакам.

Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая, Автономный район Внутренняя Монголия и провинция Цинхай на прошлой неделе объявили о планах закрыть некоторые или все биткойн-шахты. Провинция Юньнань заявила, что будет бороться с незаконными операциями, и чиновники в провинции Сычуань, еще одном центре криптодобычи, ведут переговоры об определении правил.

Китайский 1THash, один из 15 крупнейших майнинг-пулов в мире, потерял на прошлой неделе около 70% своего хешрейта, сообщает Compass Mining Memo со ссылкой на данные MiningPoolStats.