Конгресс США создает Новую Рабочую группу по криптографии для решения вопросов регулирования блокчейна, CBDC и многого другого 

Ранее на этой неделе конгрессмен Максин Уотерс объявила, что Конгресс сформировал новую рабочую группу, которая сосредоточится на политике в области криптовалют и финтеха. Называемая Блокчейн-группой или Целевой группой по финтеху, группа демократов Палаты представителей будет состоять из 12 членов Комитета по финансовым услугам Палаты представителей. 

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Уотерс определил цели новой рабочей группы как “совместную работу над законодательными и политическими решениями по таким вопросам, как регулирование криптовалют, использование технологии блокчейна и распределенной бухгалтерской книги, а также возможное развитие цифровой валюты Центрального банка США.” 

Чтение по теме | Конгрессмен США Говорит, что Конгресс не готов принять криптографическое законодательство 

Цифровые валюты центрального банка, или CBDC, стали горячей темой для центральных банков по всему миру, поскольку экономические державы стремятся оцифровать свою ранее существовавшую финансовую инфраструктуру. 

5 BTC + 300 Бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35.000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте прямо сейчас!

Китай, например, недавно запустил более 3000 банкоматов, которые могут принимать и конвертировать цифровые юани в наличные деньги в попытке продолжить эксперименты со своей цифровой валютой. 

С другой стороны, Соединенные Штаты еще не сделали решительного шага в направлении разработки своего собственного CBDC. 

Поскольку Соединенные Штаты явно отстают от Китая в гонке за созданием первой общепринятой цифровой валюты, некоторые экономисты указывают на то, что юань приобретает большее влияние на доллар. Хватит ли последних усилий Конгресса США, чтобы закрыть увеличивающийся разрыв между двумя странами? Это еще предстоит выяснить. 

Чтение по теме | Рэй Далио: Цифровой юань Китая затмит доллар

Свободная денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы США привела к тому, что доллар США (USD) потерял позиции по отношению к юаню (CNY). Источник: Tradingview.com

 

Конгрессмен Билл Фостер, который является единственным блокчейн-программистом в Конгрессе и одним из 12 членов целевой группы, подчеркнул, что формирование блокчейн-группы будет иметь решающее значение для адаптации США к быстро растущему финтех-пространству. 

“Соединенные Штаты играют в догонялки с остальным миром, когда дело доходит до цифровой валюты, и если мы собираемся защитить статус доллара США в качестве мировой резервной валюты, мы должны сделать развитие безопасной и сохраняющей конфиденциальность цифровой валюты приоритетом. 

Показанное изображение из UnSplash