Центральный Банк Китая Приказывает Учреждениям Блокировать Крипто-Транзакции

Народный банк Китая (НБК) заявил в понедельник, что приказал банкам и платежным учреждениям принять меры по борьбе с криптографией.

Этот шаг был предпринят после того, как страна ввела в действие серию отключений горнодобывающей промышленности, последнее из которых произошло в Сычуани.

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Подавление Криптографии

По мнению PBOC, банки должны прекратить предоставлять все услуги, связанные с цифровыми валютами. К ним относятся торговля, расчеты и клиринг крипто-транзакций.

PBOC не был единственным, кто принимал решение по этой теме, и этот шаг был сделан после переговоров с другими национальными институтами. Которые включают в себя такие, как Сельскохозяйственный банк Китая, Alipay и Почтовый Сберегательный банк.

Центральный банк также попросил банки идентифицировать счета крипто-дилеров и бирж и отключить их платежные каналы.

5 BTC + 300 Бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35.000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте прямо сейчас!

Чтение по теме | Конгресс США создает Новую Рабочую группу по криптографии для решения вопросов регулирования блокчейна, CBDC и многого другого

PBOC определил криптовалюту как способ проведения незаконных трансграничных транзакций и отмывания денег. Соответственно, эти руководящие принципы должны были быть приняты.

В заявлении учреждения также говорится, что банки уже согласились предпринять необходимые шаги для противодействия криптоторговле.

Почтовый сберегательный банк первым официально опубликовал аналогичное уведомление, в котором говорится, что он примет меры по запрещению операций с цифровой валютой.

Меры Китая И Цена Биткойна

Движения Китая в отношении криптовалют, по-видимому, оказывают большое влияние на цены на криптовалюты.

Только в прошлом месяце Государственный совет Китая объявил о повторном запрете на криптографию и пообещал бороться с торговлей биткойнами и майнингом.

Запрет потряс весь крипторынок, и цена Биткоина упала на 50%. Вот как сейчас выглядит цена BTC:

BTC вернулся к нисходящему тренду | Источник: BTCUSD на TradingView

Рынок НФТ также рухнул в аналогичное время, так что его крах также может быть косвенно связан с мерами Китая.

На данный момент BTC снизился на 17,60% за последние 7 дней. Причиной этого краха могут быть недавние операции Китая по подавлению добычи полезных ископаемых.

Последнее отключение произошло в Яане в провинции Сычуань, городе, известном своей дешевой гидроэлектростанцией. Крипто-майнеры накапливались в этом районе из-за недорогой мощности, что делало хаб крупнейшим местом добычи на гидроэлектростанциях в мире.

Чтение По Теме | Чистые Решения Для Майнинга Биткойнов Растут Благодаря Продолжающимся Репрессиям В Китае

Горнодобывающие компании обычно владеют большим количеством инвестиций в криптовалюты, которые они добывают. Поскольку китайское правительство вынуждает их закрыться, им приходится распродавать свои монеты.

Поскольку движение монет достаточно велико, вся цена крипторынка получает удар. Эффект домино заставляет других тоже распродавать акции, что приводит к дальнейшему падению цен.

Цена Эфириума

Поскольку цена Ethereum движется в тандеме с BTC, ее цена, естественно, также снижается. На прошлой неделе ETH снизился более чем на 21%.

ETH идет вниз | Источник: ETHUSD на TradingView