Эндрю Росс Соркин О Криптографии: Мои Дети Используют Ethereum

Журналист New York Times и ведущий CNBC Эндрю Росс рассказал о Биткойне, Эфириуме, криптовалютах, акциях мемов и многом другом в интервью для своей домашней сети. Росс критиковал BTC и ETH, но в его встрече с интервьюером Алексом Кантровицем есть намек на возможное сожаление.

Классифицированный как “спекулятивные активы” в разговоре, ведущий CNBC пропустил прогнозы цен, но показал, что он был “очарован” идеей Биткойна. Генеральный директор криптобиржи Coinbase попытался убедить Росса в преимуществах этой новой цифровой валюты, но журналист отказался покупать биткойн, Эфириум или любые другие криптовалюты.

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Я познакомился с Брайаном Армстронгом, который, как я помню, пытался убедить меня в преимуществах биткойна. Если бы я его послушался, то, наверное, сейчас, в те времена, занимался бы другой профессией.

Как финансовый репортер, Росс не владеет акциями. Он утверждает, что часть его работы дает ему доступ к информации об этом секторе. Эта информация может быть использована в личных целях. Таким образом, он применил ту же политику к Биткойну, но мог бы быть более открытым для владения Эфириумом.

Я владею взаимными фондами и тому подобными вещами, но ничего сверх этого. (…) мои дети сейчас, теперь, когда это стало мейнстримом, это может даже стать чем-то вроде валюты. Может быть, мне было бы удобнее владеть им. Я не знаю. Мои дети, у меня двое 10-летних мальчиков и четырехлетний ребенок. 10-летние дети пытаются спроектировать NFT, а также купить NFT примерно за 4 доллара.

Эфириум И Биткойн-Хеджирование От Инфляции?

Позже Росс рассказал о надвигающейся инфляции в текущих экономических перспективах. В отличие от многих в своей области работы, ведущий CNBC считает инфляцию “реальной”, но все еще сомневается, что биткойн, Эфириум и криптовалюты могут быть реальной защитой от нее для обычных людей.

Для журналиста “все это так трудно понять”, это главная причина, по которой он по-прежнему скептически относится к криптовалютам. В то время как он видит будущее, в котором Ethereum и Биткойн имеют “некоторый успех”, Росс будет держать оговорки относительно того, станут ли эти активы принятыми валютами. Регулирование может изменить динамику развития этой отрасли.

5 BTC + 300 Бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35.000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте прямо сейчас!

В последнее время некоторые компании начали предлагать пенсионные планы на основе BTC. По словам Росса, эти продукты станут одним из основных драйверов для властей, которые будут продвигать новые правила в отношении криптовалют. В конечном итоге частные кошельки могут быть вытеснены альтернативами KYC. Росс добавил:

Все преимущества биткойна исчезают очень быстро. Я думаю, что это так. Я также задаюсь вопросом об окружающей среде. Я знаю, что есть много людей, которые сейчас утверждают, что со временем это каким-то образом улучшит окружающую среду.

На момент написания статьи Ethereum торгуется на уровне $1,947 после коррекции на дневном графике. Вторая криптовалюта по рыночной капитализации следует за общими настроениями на рынке. По крайней мере, в краткосрочной перспективе медведи, похоже, готовы к дальнейшему хаосу в ценовом действии.

Ethereum ETH ETHUSDETH ломается на дневном графике. Источник: ETHUSD Tradingview