NASCAR под брендом Dogecoin падает так же сильно, как и DOGE — CoinDesk

Автомобиль под брендом Dogecoin разбился на 2-м этапе на скоростной трассе в Нэшвилле. Цена ДОЖА также упала почти на 20% за последние 24 часа.

NASCAR под брендом Dogecoin разбивается так же сильно, как и DOGE

Автомобиль, украшенный логотипом Dogecoin, разбился в субботней гонке серии NASCAR Xfinity в Нэшвилле, возможно, предвещая то, что должно было произойти по цене DOGE. Водитель не пострадал.

  • Автомобиль Стефана Парсонса, украшенный собакой ДОЖА Шиба-Ину, врезался в стену во время 2-го этапа на суперскоростной трассе в Нэшвилле в субботу.
  • Цена ДОЖА упала на 23% за последние 24 часа. На момент публикации он стоит чуть меньше 0,21 доллара.
  • Поклонники криптовалюты, вдохновленной мемом, подтолкнули тренд хэштега #dogecar в Twitter и, естественно, были разочарованы, когда гонка Парсонса подошла к преждевременному концу. Последующее падение цены ДОЖА добавило оскорблений к травмам.
  • Springates, производитель автозапчастей, генеральный директор которого является энтузиастом ДОЖЕЙ, спонсировал автомобиль Парсонса.
  • У ДОЖА долгая история на трассах НАСКАР. Поклонники Dogecoin собрали 68 миллионов DOGE в апреле 2014 года (на тот момент около 42 000 долларов США) с помощью кампании Reddit по спонсированию автомобиля Ford Fusion Джоша Уайза. По совпадению, Уайз участвовал в одной команде с отцом Стефана Парсонса Филом.