Япония, Португалия Одобрили Новые Криптовалютные Биржи

Япония и Португалия объявляют об одобрении новых криптовалютных бирж в странах.

Португалия уже одобрила две биржи, в то время как Япония разрешила Coinbase функционировать внутри страны.

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Япония одобрила Coinbase

Coinbase наконец-то может начать свою деятельность в Японии, поскольку главный финансовый регулятор страны одобрил организацию внутри страны.

На момент этого утверждения Coinbase размещает для торговли пять криптовалют. К ним относятся Биткойн (BTC), Эфир (ETH), Биткойн Кэш (BCH), Лайткоин (LTC) и Стеллер Луман (XLM).

Агентство финансовых услуг (FSA) — это организация, которая одобрила новую японскую дочернюю компанию Coinbase в соответствии с новым Законом о расчетах с фондами.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте прямо сейчас!

Чтение по теме | Банк Японии намерен начать эксперименты с CBDC

Coinbase пытается получить одобрение Японии с 2018 года. Чтобы они могли обеспечить соблюдение всех законов, в этом процессе компания работала рука об руку с FSA.

Еще в 2018 году Coinbase присоединилась к Японской ассоциации виртуальных и криптобирж (JVCEA) в качестве члена второго класса. Теперь, когда они получили одобрение FSA, их членство повысилось до первоклассного.

Португалия Одобрила Две Криптовалютные Биржи

Banco de Portugal, центральный банк страны, позволяет Mind the Coin и Criptoloja функционировать в качестве криптовалютных бирж.

Criptoloja-первая 100% португальская компания, которая позволяет пользователям покупать или продавать биткоины и другие криптовалюты. Организация находится в Лиссабоне, столице страны.

Имейте в виду, что монета будет предоставлять торговые возможности для биткойнов, лайткоинов и Монеро (XMR).

Чтение по теме | Азиатские широкополосные набеги на криптографию с помощью токена и обмена, обеспеченного золотом

Центральный банк занимается регистрацией Поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) и следит за тем, чтобы они соблюдали законы, касающиеся отмывания денег и финансирования терроризма.

Надзор Banco de Portugal за поставщиками услуг виртуальных активов, как определено Законом № 83/2017 от 18 августа 2017 года, ограничен целями ПОД/ФТ и не распространяется на другие области пруденциального, рыночного поведения или любого другого характера.

В соответствии с этим, все компании, желающие зарегистрироваться в качестве криптовалютных бирж, должны получить их одобрение. Кроме того, организации, предоставляющие крипто-переводы и услуги кошельков, также должны зарегистрироваться под ними.

Цена Биткоина И Другие Новости

Вопреки тому, что делают другие страны с одобрением криптоуслуг, банки в Южной Африке, согласно сообщениям, блокируют международные криптовалютные биржи.

Пользователи видят сообщения об ошибках при использовании своих дебетовых и кредитных карт на биржах, таких как Binance.

Цена Биткойна колеблется более чем на 33 тысячи долларов, поскольку криптовалюта восстанавливается после обвала до уровня ниже 30 тысяч долларов. На момент написания этой статьи он вырос на 0,8%, но снизился почти на 14% за последнюю неделю.

Вот график изменения цены на монету за последние несколько месяцев:

Биткойн имеет тенденцию к росту после краха | Источник: BTCUSD на TradingView

BTC, похоже, растет после вчерашнего обвала до 29 тысяч долларов. Однако трудно сказать, сохранится ли эта тенденция или она снова пойдет вниз.