ДеФи встречается с ИИ: Fetch.ai Запускает » Интеллектуальную автоматизацию’ для Uniswap V2 и PancakeSwap — CoinDesk

Пользователи смогут создавать до пяти “Агентов DeFi” с триггерами стоп-лосса.

ДеФи встречается с ИИ: Fetch.ai Запускает » Интеллектуальную автоматизацию’ для Uniswap V2 и PancakeSwap

Fetch.ai лаборатория искусственного интеллекта в Кембридже, Великобритания, со склонностью к криптографии, запустила сервис для борьбы с риском потерь в экспериментальном пространстве децентрализованного финансирования (DeFi).

Объявленный во вторник набор инструментов агентов DeFi может быть настроен на автоматическое снятие средств пользователей с Uniswap v2 и PancakeSwap на основе предопределенных условий, таких как обменный курс для данного токена, снижающийся до определенного уровня.

В то время как цены на криптовалюты снижаются, инновации DeFi процветают, в ближайшее время появится множество проектов, подобных страхованию, и даже блокчейн-аналитика, ориентированная на DeFi.

Fetch.ai, которая применила свои методы машинного обучения к корпоративному блокчейну, а также к публичной криптографии, предотвращает потери, связанные с торговлей на децентрализованной бирже (DEX) и использованием автоматизированных маркет-мейкеров (AMM) поставщиками ликвидности, участниками, которые размещают токены на платформах DeFi для получения прибыли.

В настоящее время инструмент DeFi Agent предоставляет “агенты стоп-лосса”, которые могут автоматически выводить средства пользователей из пулов ликвидности. Они вступают в силу, если обменный курс между двумя токенами упадет до заданного уровня, говорится в пресс-релизе. В традиционной торговле ордер «Стоп-лосс» — это параметр, который запускает покупку или продажу определенного актива, как только он достигает заданной цены. При запуске пользователи смогут создать до пяти агентов с триггерами стоп-лосса для всех пулов ликвидности на Uniswap и PancakeSwap, DEX на основе смарт-цепочки Binance.