После Преследования Биткойн-Майнеров Китай Запускает Новый Тест На Цифровые Юани

Электронные платежи в цифровой валюте Китая (DCEP), также называемые Цифровыми юанями или электронными юанями, будут протестированы в Пекинском метро. Азиатский гигант начал новое подавление криптоиндустрии и, похоже, готовится к большому шагу в своем проекте DCEP.

Через свой Twitter инвестиционная фирма Sino Global Capital сообщила об этом тесте. Цифровой юань будет использоваться с механизмом QR-кода для оплаты въезда и выезда из этой транспортной системы.

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Китайские пользователи должны загрузить приложение от правительства Пекина, связанное с Промышленным и коммерческим банком Китая (ICB), и активировать услугу цифрового юаня. Тест будет проводиться на 24 линиях метро этого города и 4 пригородных железных дорогах, сообщает Sino Global Capital.

Для пользователей, которые открыли DCEP / e-CNY ICBC, они могут нажать на “ПРИЛОЖЕНИЕ Yitongxing/亿通通” в кошельке ICBC в разделе “Дополнительный кошелек” приложения Digital renminbi, а затем перейти в “Цифровую зону юаня” приложения Yitongxing, чтобы открыть услугу.

После этого этапа тестирования инвестиционная фирма утверждает, что Пекинское метро продолжит поощрять использование цифрового юаня в “нескольких сценариях”, таких как продажа билетов. DCEP будет использоваться для улучшения условий путешествий пользователей.

Как Цифровой Юань Повлияет На Мировую Экономику

В отдельном отчете бывший главный японский финансовый регулятор Тосихиде Эндо считает, что цифровой юань окажет прямое влияние на глобальную экономическую динамику. В частности, Эндо сказал, что другие страны могут почувствовать давление, чтобы удвоить свои усилия по запуску собственных CBDC.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Если он запустит CBDC, Китай будет вооружен огромной социальной инфраструктурой. Это был бы шаг, который трудно было бы игнорировать для других стран. Япония и другие развитые страны столкнутся с трудным вопросом о том, как быстро им следует следовать.

Народный банк Китая (НБК) значительно опережает своих коллег в Азии, Европе и Соединенных Штатах. В то время как Япония начала свой проект CBDC в апреле, европейскому проекту, похоже, не хватает единого направления, а США все еще обсуждают преимущества цифровых активов.

Китай уже вызвал ажиотаж на крипторынке. Азиатский гигант решил изгнать подавляющее большинство биткойн — майнеров. Как следствие, хешрейт для этой сети снизился до 1-летнего минимума с 90 тыс./с, согласно данным, предоставленным Blockchain.com.

China Digital YuanИсточник: Blockchain.com

Кроме того, майнеры, переносящие свои операции из Китая, усилили давление на рынок со стороны продавцов. Таким образом, цена биткойна за последние недели пережила несколько распродаж.

На момент написания статьи BTC торгуется на уровне 34 789 долларов с потерями в 4% на дневном графике. Первая криптовалюта по рыночной капитализации была отклонена, поскольку она вернулась в более высокую зону в текущих диапазонах и может столкнуться с дальнейшим снижением, если не преодолеет сопротивление на уровне 37 000 долларов.

China Digital YuanBTC в нисходящем тренде после отказа от сопротивления Источник: BTCUSD Tradingview