“Лучший” Биткоин-Майнер Предсказывает Мрачное Крипто-Будущее В Китае

Основатель биткойн-майнинг-пула BTC.TOP Цзян Чжуоэр сделал еще один прогноз о будущем этого сектора в Китае. Крупные операции по добыче BTC были вытеснены из страны, поскольку азиатский гигант подавляет отрасль.

Еще в июне Чжуоэр отклонил новые меры, введенные в отношении Китая, как “не столь серьезные”. Страна была известна тем, что время от времени “запрещала” биткойн, криптовалюты и все, что с ними связано. На этот раз все было по-другому, репрессии реальны и могут иметь дальнейшие последствия.

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Чжуоэр считает, что криптоиндустрия в Китае движется к полному запрету, когда ни одной крипто-организации не будет разрешено иметь операции или юридические офисы. Страна продолжает наказывать компании, связанные с криптовалютами.

В Пекине центральный банк Китая и местный регулятор издают распоряжение нераскрытой компании отменить регистрацию своего бизнеса, сообщает Bloomberg. Репрессии были направлены против бирж, майнеров, национальных банков и других организаций.

Азиатский гигант мог бы попытаться выполнить экологические требования, но многие эксперты ставят это обоснование под сомнение. Большинство соглашается с тем, что Китай нацелен на потенциальные выходы капитала, источники коррупции и даже сам Биткойн, поскольку он может представлять угрозу для их проекта CBDC.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Антони Тренчев, соучредитель крипто-кредитора Nexo в Лондоне, рассказал Bloomberg следующее:

Хотя это напрямую не влияет на криптографию, подавление в Китае технологических фирм является еще одним примером того, как оно напрягает свои регуляторные мускулы против отрасли, надзор за которой отсутствовал. Биткойн тоже попал под перекрестный огонь регулирующих органов Китая, поскольку он рассматривается как угроза цифровому юаню.

Титаны Майнинга Биткоинов Переедут В Сша?

Тем временем майнеры BTC могут в большинстве своем переехать на Запад. По иронии судьбы, США могут стать следующим крупным операционным центром для этого сектора. У североамериканской страны была противоречивая позиция по отношению к криптоиндустрии, но, в отличие от Китая, модель правительства США позволила некоторым штатам стать идеальными местами для размещения майнеров BTC.

Чжуоэр и “несколько биткойн-майнеров” могли бы отправить свое оборудование в Техас, Южную Дакоту, Теннесси или город Майами. По сравнению с Китаем, работа в США может быть более дорогостоящей, почти в 6 раз дороже, и шахтеры могут столкнуться с сопротивлением со стороны местного населения.

Однако США могли бы быть менее рискованным вариантом. Чжуоэр рассматривал возможность переезда на Ближний Восток, в Россию или в другие места, но власти в этих регионах предлагают меньше гарантий. Некоторые майнеры биткойнов уже видели, как их оборудование забирают коррумпированные полицейские и правоохранительные органы.

На момент написания статьи BTC торгуется на уровне 33 874 долларов и в течение прошедшего дня испытывал волатильность с боковым движением вокруг своего текущего уровня. Параллельно, первая криптовалюта по рыночной капитализации превзошла Ethereum (+4,4%) и токены DeFi, такие как UNI (+15,9%), СУШИ (+22,4%) и AAVE (+18,5%).

Bitcoin BTC BTCUSDBTC движется боком на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview