Премьер-Министр Вьетнама Поручил Центральному Банку Провести Пилотное Внедрение Криптовалюты

Премьер-министр Вьетнама Фам Мин Чин поручил Центральному банку страны изучить и провести экспериментальное внедрение криптовалюты.

Это делает Государственный банк Вьетнама первым банком страны, который изучил целесообразность и функции цифровых валют центрального банка (CBDC).

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Государственный банк страны собирается протестировать криптовалюту, созданную на технологии блокчейн, а не централизованный проект.

3 июля 2021 года в репортаже англоязычной ежедневной газеты Vietnam News сообщается, что премьер-министр Фам Мин Чин сделал это заявление. Премьер-министр классифицировал эту инициативу как часть своей широкой стратегии развития в области электронного управления.

Соответствующие данные | Инвестиции в оттенках Серого Добавляют Cardano во Флагманский цифровой фонд с большой капитализацией

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

В отчете также сообщается, что Государственный банк разработает и внедрит пилотный проект с 2021 по 2023 год. Это поможет продвигать безналичные платежи и более мощное цифровое правительство.

Премьер-Министр Планирует Создать Цифровое Правительство За Счет Внедрения Криптовалюты

Вьетнам хочет развивать и осваивать криптовалюту на основе блокчейна в своих основных технологиях. Другие технологии, которые правительство хочет использовать, включают искусственный интеллект (ИИ), виртуальную реальность (VR), дополненную реальность (AR) и большие данные.

Ожидается, что все это будет способствовать значительным прорывам и созданию надлежащих условий для создания цифрового правительства.

Несколько политиков в стране приняли технологии блокчейна в своих функциях. Однако они враждебно относились к децентрализованным валютам, которые придали популярность цифровым проектам.

В 2018 году в стране было запрещено использование биткоина в качестве платежного средства. Несмотря на этот запрет, предприятия и частные лица по-прежнему сохраняли свои права на частные инвестиции в криптовалюты.

Соответствующие Данные | Валютные Резервы Ethereum Упали До Более Чем Двухлетнего Минимума

После запрета страна также дала указание кредитным учреждениям тщательно регулировать услуги, предоставляемые деятельности, связанной с криптовалютой.

Этот ограничительный приказ был направлен на контроль деятельности, связанной с отмыванием денег, и связанных с этим рисков. Независимо от действий правительства, в стране нет официальной нормативной базы для функционирования криптовалютных бирж.

С весны 2020 года наблюдается едва заметный сдвиг во враждебности по отношению к цифровым активам. Министерство финансов Вьетнама предложило создать исследовательскую группу в мае 2020 года. Группа изучит и разработает политические предложения, касающиеся.

PM Of Vietnam Orders Central Bank To Conduct Cryptocurrency Pilot Implementation

Дневной график показывает, что весь рынок криптовалют снизился на 3%, в то время как быки борются за контроль над рынком.

В исследовательскую группу входят Государственный банк, Главное таможенное управление Вьетнама, Департамент банковских и финансовых учреждений и др.

Выпуск Цифровой Валюты Центрального Банка (CBDC)

Заместитель директора Института инноваций Экономического университета Хошимина (UEH) Хуйнь Фуок Нгиа обсудил это с некоторыми журналистами.

Нгия сказал, что в стране уже наблюдается рост безналичных платежей. Он сказал, что теперь Государственному банку очень необходимо признавать криптовалюты.

Связанное Чтение | Какую Криптовалюту Вам Следует Купить? Джим Кремер говорит, что Ethereum

Эти цифровые активы помогут Уиллу в продвижении процесса безналичного оборота. По словам Нгиа, он рассматривает цифровые деньги как неизбежную тенденцию.

Таким образом, реализация пилотного проекта позволит правительству оценить как плюсы, так и минусы его использования. Это также создаст пространство для устройства правильных механизмов управления.

Примечательно, что глава финансового факультета UEH Ле Дат Чи вносит свой вклад в этот вопрос. Кроме того, он заявил, что необходимы быстрые действия, чтобы вывести страну на первое место, поскольку растет поддержка CBDC.

Согласно новостям Вьетнама, выпуск CBDC может быть более выгодным для небольших стран. Это потому, что доллар США уже имеет большое доминирующее положение в мире, так же как евро и иена, хотя и менее заметно.

Кроме того, Чи упомянул о возможных рисках для финансовой и денежной безопасности страны. Более того, представитель NextTech Group заявил о важности определения официальной позиции криптовалюты для Вьетнама.

Показанное изображение из Pixabay, диаграмма из TradingView.com