Всемирный Банк, МВФ Выступают За Принятие CBDC На G20

В пятницу Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк выступили за трансграничные преимущества цифровых валют, выпущенных центральным банком (CBDC), утверждая, что такие проекты, как цифровой доллар Соединенных Штатов, помогут глобальному развитию.

Всемирный Банк И МВФ Поддерживают CBDC

Вместе с Банком международных расчетов (BIS) две глобальные организации опубликовали документ, в котором говорится, что координация в области цифровых валют изменит статус-кво, когда для транспортировки денег по всему миру необходимо полагаться на дорогостоящие и отсроченные услуги денежных переводов.

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

“Более быстрые, дешевые, более прозрачные и более инклюзивные трансграничные платежные услуги обеспечат преимущества для граждан, предприятий и экономик во всем мире”,-сказал Индермит Гилл, вице-президент Группы Всемирного банка по справедливому росту, финансам и институтам.

Технология позволяет заместителю управляющего Банка Англии по финансовой стабильности сэру Джону Канлиффу “начать с” чистого листа»», когда дело доходит до укрепления платежной системы, добавил он.

Документ был разработан для саммита G20 в Италии, в котором приняли участие министры финансов и руководители центральных банков ведущих стран мира.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

В документе рассматривается цифровая валютная среда центрального банка, в которой валюты могут быть быстро и в любой момент обменены. Цифровые валюты могут предоставлять розничным клиентам те же услуги, что и центральные банки, предоставляющие друг другу линии обмена (например, для обеспечения того, чтобы доллары США были легко доступны для обмена).

Статья по теме | Опрос МВФ В Подавляющем Большинстве Поддерживает Биткойн Как “Деньги”

Федеральная Резервная Система Изучает Проекты Цифрового Доллара

Федеральная резервная система Соединенных Штатов рассматривает различные варианты цифрового доллара, хотя неясно, примет ли его в конечном итоге центральный банк.

Высокопоставленный чиновник ФРС недавно выразил свои сомнения в полезности цифровой валюты, выпущенной ФРС, заявив, что стабильные монеты частного сектора будут более полезны для трансграничных платежей.

“Плохие субъекты могут попытаться украсть CBDC, скомпрометировать сеть CBDC или нацелиться на непубличную информацию о держателях CBDC», — заявил 28 июня заместитель председателя Федеральной резервной системы по надзору Рэндал Куорлс.

В исследовании G20 рассматривались риски запуска цифровой валюты, в котором говорилось, что снижение препятствий для замещения валюты может поставить под угрозу ограничения обменного курса и независимость денежно-кредитной политики в некоторых режимах центрального банка. Легкие трансграничные транзакции, согласно исследованию, “могут увеличить риски для операций как в местных банковских секторах, так и в валютах, при прочих равных условиях”.

Риски особенно очевидны для развивающихся рынков и развивающихся стран, по словам Гилла из Всемирного банка, который также отметил, что проблемы регулирования и политики “потребуют большой работы”.

Тем не менее, в документе подчеркивалось, что его основная цель состояла в том, чтобы изучить международные последствия такой технологии, предоставив каждой стране взвесить внутренние преимущества и недостатки выпуска чего-либо.

“У CBDC есть потенциал для повышения эффективности трансграничных платежей, если их дизайн соответствует” Клятве Гиппократа в отношении дизайна CBDC «и его предпосылке » не наносить вреда»,-говорится в отчете.

Федеральная резервная система планирует этим летом опубликовать исследование, посвященное идее выпуска цифрового доллара, после чего оно будет запрашивать отзывы общественности и конгресса.

 

eth 2.0

ETH/USD все еще консолидируется. Источник: TradingView

Соответствующая статья | BIS Хочет “Абсолютного Контроля” Над Вашими Деньгами С Помощью Цифровых Валют Центрального Банка

Показанное изображение из Pixabay, графики из TradingView