Председатель ФРС Говорит, Что Цифровой Доллар Будет Конкурировать С Биткоином, Почему Он Может Ошибаться

На слушаниях в Конгрессе, состоявшихся 15 июля в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей, председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл представил мрачные перспективы Биткоина и криптовалют. Пауэлл усомнился в необходимости BTC, ETH и стабильных монет, если США выпустят свой собственный цифровой доллар.

В 2020 году учреждение исключило необходимость в цифровом долларе из-за предполагаемого высокого спроса на наличные деньги в США.Таким образом, Пауэлл поставил под сомнение способность Биткоина и других криптовалют стать платежными механизмами.

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Тем не менее, Пауэлл признал, что стабильные монеты, такие как Tether (USDT) и USD Coin (USDC), могут иметь потенциал для улучшения платежной инфраструктуры США.

Вам не понадобились бы стабильные монеты, вам не понадобились бы криптовалюты, если бы у вас была цифровая валюта США. Я думаю, что это один из самых сильных аргументов в его пользу.

Председатель ФРС отверг Биткойн как замену доллару США в качестве мировой резервной валюты. Пауэлл считает, что первая криптовалюта по рыночной капитализации может стать заменой золоту.

Председатель ФРС был спрошен о текущем состоянии крипторынка представителем Стивеном Линчем. Конгрессмен поинтересовался последствиями цифрового доллара США для инвесторов, Пауэлл ответил призывом к четкой нормативной базе:

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

У нас в этой стране есть традиция, когда государственные деньги хранятся в том, что считается очень безопасным активом. Этого не существует для стабильных монет, и если они собираются стать значительной частью вселенной платежей…тогда нам нужна соответствующая структура, которой, честно говоря, у нас нет.

В ближайшие месяцы Федеральная резервная система США опубликует отчет о биткоинах, криптовалютах и цифровых активах. Это событие вызвало некоторые ожидания на крипторынке, так как многие инвесторы полагают, что американские регуляторы и политики могут оказать давление на отрасль.

Пауэлл В Трудном Положении, Когда Его Спросили О Биткойне

На другом заседании слушаний в Банковском комитете Сената, состоявшемся сегодня, Пауэлл заявил, что не определился с цифровой валютой, поддерживаемой США. Если учреждение решит выпустить цифровую валюту центрального банка (CBDC), Пауэлл обратится в Конгресс США за разрешением.

(…) мы хотели бы получить очень широкую поддержку в обществе и в Конгрессе, и в идеале это должно было бы принять форму санкционирующего законодательства, а не очень внимательного прочтения неоднозначного закона.

Сенатор Синтия Луммис из штата Вайоминг, сторонница биткоина, воспользовалась возможностью обратиться к председателю ФРС в своих замечаниях о BTC и ETH в качестве способов оплаты. Пауэлл подчеркнул свою точку зрения и пояснил, что люди, которые используют криптовалюты для этого варианта использования, стремятся только к “анонимности”.

Данные исследовательской фирмы Messari свидетельствуют о том, что Пауэлл не смог осознать, что только Биткойн и Эфириум уже погасили триллионы долларов в транзакциях. Биткойн обрабатывает примерно 5 миллиардов долларов каждый день с 1 квартала 2021 года.

Bitcoin BTC BTCUSDИсточник: Blockchain.com через Джозефа Янга

Исследователь Райан Уоткинс зафиксировал ошеломляющие 2,5 триллиона долларов, размещенных на Ethereum во 2 квартале 2021 года. Как показано на приведенной ниже диаграмме, это на 65% больше по сравнению с предыдущим кварталом (кв / кв) и на 1490% больше по сравнению с предыдущим годом (г / г). К концу этого года Ethereum может выплатить более 8 триллионов долларов.

Bitcoin BTC BTCUSDИсточник: Мессари

На момент написания статьи BTC торгуется на уровне 31 704 долларов с убытком в 3,6% на дневном графике и убытком в 6,5% на 7-дневном графике. BTC должен вернуть свое ежедневное открытие на отметке около 32 500 долларов, иначе в краткосрочной перспективе он рискует еще больше снизиться.

Bitcoin BTC BTCUSDBTC подвержен риску дальнейшего снижения на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview