Помплиано Плюет На Цифровой Евро, Говоря, Что Это Не Биткоин

Биткойн-бык Энтони Помплиано делится своими мыслями о цифровом евро, напоминая всем, что он не будет децентрализован и не будет сигнализировать об изменении денежно-кредитной политики.

На этой неделе Европейский центральный банк (ЕЦБ) объявил, что начал исследование цифрового евро. Они добавили, что еще не решили, будет ли это реализовано.

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

“В июле 2021 года мы решили запустить проект цифрового евро. Это не означает, что мы обязательно выпустим цифровой евро, скорее, мы будем готовы, возможно, выпустить его”.

Тем не менее, Помплиано предсказывает, что цифровые валюты центрального банка (CBDC) неизбежны. Это затем вызывает вопросы о том, будут ли власти предпринимать шаги по искоренению конкуренции. Некоторые утверждают, что борьба с криптовалютами уже началась.

ЕЦБ Полностью За Цифровой Евро

ЕЦБ рассматривает цифровой евро как естественную эволюцию денег в цифровую эпоху. В то же время, они говорят, что это безопасное и надежное платежное средство.

“В эту новую эпоху цифровой евро будет гарантировать, что граждане в зоне евро смогут поддерживать бесплатный доступ к простым, общепринятым, безопасным и надежным платежным средствам”.

Интересно, что ЕЦБ заявляет, что цифровой евро будет выступать в качестве дополнения к наличным деньгам. Это означает, что они намерены использовать цифровую валюту в сочетании с наличными деньгами.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Более того, они говорят, что цифровой евро добавит финансовой стабильности и увеличит денежный суверенитет, поскольку уменьшит зависимость от других цифровых способов оплаты.

Основной темой обсуждения CBDC является финансовая конфиденциальность или ее отсутствие в рамках централизованно контролируемой системы. Но ЕЦБ стремился успокоить людей, заявив, что конфиденциальность является для них главным приоритетом.

С Биткойном Пользователи Могут Командовать

В ответ на планы ЕЦБ Помплиано уточняет, что, несмотря на заявления властей, CBDC являются противоположностью криптовалютам, таким как биткоин.

“Проблема в том, что, когда они говорят о цифровом евро, им всегда нравится ездить верхом на настоящей криптовалюте, такой как биткойн, верно? Они всегда хотят представить это так, как будто это будет децентрализовано, или в этом будет какое-то преимущество”.

Он добавляет, что CBDC не будет предвещать новую эру денежно-кредитного просвещения. Скорее, это будет в большей степени то же самое, с точки зрения безрассудной денежно-кредитной политики, но с новым “форм-фактором”.

“В денежно — кредитной политике нет никаких изменений. Они все еще будут создавать триллионы долларов, они все еще будут девальвировать валюту, они все еще будут манипулировать процентными ставками и т. Д. Они просто меняют технологический форм-фактор».

Что касается финансовой конфиденциальности, Помплиано расширяет аргумент, чтобы включить систему контроля, при которой правительства могут определять, когда и где пользователям разрешено тратить деньги. Это он считает пугающей перспективой.

“В Китае, где более авторитарное правительство, о, вы сегодня недостаточно гуляли, поэтому вы не можете поймать такси или Uber. Верно? Что произойдет, когда у нас будет полная возможность правительственного наблюдения? Это чертовски страшно”.