Сингапур и Франция Приступили К Испытанию Глобальных Транзакций Через CBDC

Центральные банки Сингапура и Франции разрабатывают систему взаимодействия цифровых монет, которая будет поддерживать различные глобальные CBDC. Финансовые власти обеих стран серьезно изучают трансграничные приложения CBDC.

CBDC-это сокращенная форма цифровой валюты центрального банка. Это виртуальная валюта, основанная на блокчейне, выпускаемом только центральными банками. CBDC также может быть цифровым токеном или электронной записью, представляющей национальную фиатную валюту в виртуальной форме.

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Связанное Чтение | Открытый Интерес К Биткоину На Binance Растет, Несмотря На Юридическую Проверку

Денежно — кредитное управление Сингапура, называемое MAS, и Банк Франции совместно объявили об этом в четверг. Они заявили о своем успехе в завершении полного эксперимента по трансграничным расчетам и платежам с использованием технологии блокчейн и CBDC.

Технология блокчейн-это децентрализованная бухгалтерская книга, распространяемая для записи самой ранней известной истории криптоактива. Дизайн данных в блокчейне не может быть изменен, что делает его законным и безопасным агитатором для платежных отраслей.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Что Влечет За Собой Эксперимент?

Завершенный эксперимент CBDC был проведен с использованием опыта JPMorgan в области цифровых валют и поддержки подразделения Onyx. На основе разрешения блокчейна, которое обеспечивает конфиденциальность, с акцентом на инфраструктуру блокчейна кворума инвестиционного банка.

Денежно–кредитное управление Сингапура-MAS и Банк Франции в ходе эксперимента смоделировали валютные и трансграничные транзакции. Они сделали это для CBDC в Сингапуре, основанного на евро и долларах.

Связанное Чтение | Goldman Sachs Говорит, Что Ethereum Может стать Новым Хранилищем ценностей

Эксперимент ограничен только 2 центральными банками, но несколько проектов сетей CBDC расширили его масштабы.

Согласно объявлению, эксперимент теперь позволяет участвовать нескольким коммерческим банкам и центральным банкам, расположенным в разных местах.

Пилотный проект также продемонстрировал совместимость различных видов облачной инфраструктуры. Он также создает узлы блокчейна в публичных и частных облачных инфраструктурах Сингапура и Франции.

Эксперимент поощряет внедрение смарт-контракта для управления автоматизированными услугами по созданию рынков и пулами ликвидности для валютных пар сингапурских SGD и французских евро.

Он также направлен на сокращение числа соответствующих банковских сторон, существующих в цепочке платежей по трансграничным транзакциям, что может снизить соблюдение требований и судебные издержки.

Реакция На Новый Эксперимент CBDC

Банк Франции включил этот эксперимент в число своих самых последних достижений во всей своей программе экспериментов. И они намерены завершить эту программу экспериментов к концу 2020 года.

Сопненду Моханти, главный директор MAS по финтеху, назвал новую разработку отличным инструментом. Это позволит финансовым учреждениям в разных странах осуществлять прямые операции друг с другом, используя различные валюты.

Этот недавний эксперимент приобрел большую популярность, сделав финансовую инфраструктуру децентрализованной. Он добавил, что эксперимент также улучшил услуги по созданию рынка и управлению ликвидностью.

Связанное Чтение | Потребление Энергии Для Майнинга Биткойнов Становится Горячей Дискуссией О Блокчейне

Последний и успешный эксперимент CBDC-это не просто инструмент разработки. Вместо этого это важная веха, которая помогает в разработке трансграничных приложений CBDC.

Как сообщалось ранее, Оникс JPMorgan присоединился к этому трансграничному пилотному проекту CBDC в мае, чтобы представлять Центральный банк Бахрейна.

Мегабанк США также сотрудничал с DBS, крупнейшим банком Сингапура, для создания еще одной отрасли, ориентированной на трансграничные транзакции. Американский мегабанк сделал это, чтобы найти компанию, которая дополняет продолжающуюся разработку CBDC.

Показанное изображение из Pixabay.com