Планирует Ли Сальвадор Выпустить CBDC, Как Предлагает Эта Местная Газета?

Неужели Сальвадор вот-вот разобьет сердце каждому биткойнеру? Или это фальшивые новости? Правительство готово выпустить свой собственный CBDC, сообщает сальвадорская цифровая газета El Faro. Двоеточие-Доллар-это предварительное название. Они основали свой отчет на просочившихся видеороликах Google Meet между братьями президента Букеле и высокопоставленными представителями нескольких блокчейн-компаний. Неясно, есть ли еще на картах CBDC или какие-либо планы, которые они разработали на этих встречах. 

Чтение По Теме | Сальвадор И Биткойн: Джек Маллерс Раскрывает Внутреннюю Информацию

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Интересным предостережением ко всей ситуации является то, что лица, принимающие решения, “являются не государственными служащими с официальными назначениями, а Ибрагимом и Юсефом, двумя братьями Найиба Букеле, которые характеризуют себя как советники президента.” Также стоит отметить, что цифровое издание утверждает, что видео, которые они получили, относятся к 27 мая, а также 4 и 7 июня. Объявление Джека Маллерса на конференции Bitcoin 2021 состоялось 6 июня. Конгресс Сальвадора одобрил закон о биткоинах 9 июня.

Что Правительство Говорит Об Этих Видео?

Видео настоящие. Тем не менее, это предыдущие идеи, которые обсуждались, но в конечном итоге были отброшены. Эрнесто Санабриа, пресс-секретарь президента, сообщил El Faro:

“В то время мы изучали разные предложения. В конце концов, предложение, которое имело наибольший смысл, состояло в том, чтобы принять биткойн вместе с долларом, и чтобы доллар продолжал оставаться базовой валютой”.

Это все проясняет, если мы можем в это поверить. Однако Эль Фаро говорит:

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Источник этой газеты, знающий о процессе переговоров, заверил это средство массовой информации, что даже после утверждения закона о биткойне план выпуска сальвадорской цифровой валюты все еще обсуждался.

Это ничего не значит, если правительство Сальвадора на самом деле не создаст CBDC. Но сделают ли они это? Видео содержат несколько идей, которые можно было бы счесть проблематичными.

Что На Самом Деле Говорят Братья Президента Букеле?

Отчет El Faro выглядит как ориентированный на повестку дня, но короткие видеоролики, которые они на самом деле опубликовали, говорят сами за себя. Как сообщается, Ибрагим и Юсеф Букеле беседуют с представителями кипрской компании Whizgrid и американской компании Algorand. 4 июня Ибрагим сказал бывшему:

Да, мы можем поддержать этот государственный кошелек. Я не знаю, может быть, в Центральном банке будет 500 миллионов долларов США, чтобы создать резерв этой стабильной монеты. Оттуда мы сможем предоставлять субсидии и кредиты этим людям. Это помогло бы нам начать работу”.

“Стабильная монета”, которую они планируют здесь, технически также будет CBDC. И 7 июня на встрече с Algorand он высказал идею, которая единолично отменила бы всю поддержку, которую сообщество биткойнов оказало Сальвадору.  

“В будущем мы хотели бы иметь возможность сделать все криптовалюты законным платежным средством. Для этого нам понадобится правительственная инфраструктура, которая сможет справиться со всем, что грядет”.

Все криптовалюты? Это катастрофа, которая ждет своего часа.

Какое Отношение Джек Маллерс И Страйк Имеют К CBDC?

Есть ли еще CBDC и все эти планы на картах? Или Джек Маллерс успешно убедил правительственных советников в том, что стратегия, основанная только на биткоинах, — это правильный путь? Цифровая публикация цитирует диалог между двумя частями, который не показан в опубликованном видео. Маллерс начинает:

“Большое препятствие, которое мы обнаружили, — это принятие торговцев. Они немного нервничают, когда мы упоминаем Биткойн, потому что они точно не знают, как он регулируется, или собираются ли они сделать что-то немного неправильно. Ибрагим отвечает, что он планирует предоставить стимулы: “Да, план быстрого усыновления состоит в том, чтобы дать 50 долларов всем, кто зарегистрируется. Таким образом, все будут автоматически зарегистрированы в платежном приложении».

Это действительно произошло, хотя бонус составлял 30 долларов. В опубликованном видео главный аргумент газеты заключается в том, что брат президента относится ко всему как к сделке. Учитывая, что запись сделана за несколько дней до анонса в Майами, это неудивительно.

Происходит Ли Цифровизация Всего, Что Связано С CBDC?

По словам Эль Фаро, президент Букеле планирует оцифровать “финансовую систему, государственные реестры и частные контракты”. Помимо CBDC, они обсудили с Whizgrid цифровизацию “цифрового идентификационного номера налогового и социального страхования. Затем, DUI, документы на собственность, свидетельства о рождении, записи о вакцинации, карточки субсидий, профессиональные и академические сертификаты, даже полицейские и уголовные дела.  

Еще одна ставка на сердце биткойн-сообщества, Рами Копти из WhizGrid дал следующее обещание:

“У нас нет регионального офиса в Центральной или Южной Америке”, — сказал Копти. “Если мы реализуем проект такого масштаба, почему Сальвадор не является главным центром Кардано для всего региона? В этом есть смысл “

Откуда взялся Кардано? Мы понятия не имеем.

ADAUSD price chart - TradingView

Кардано, график цен ADA на OKCoin | Источник: ADA/USD на TradingView.com

Итак, Эти Планы Все Еще В Картах Или Они Отброшены?

Это зависит от того, кому вы хотите верить. Видео настоящие, но точные ли даты? И даже если это так, могли ли братья Букеле просто решить использовать только биткойн и отказаться от всех других планов? До сих пор это соответствовало бы позиции президента, но кто знает?

Чтение По Теме | Джек Дорси: Square Планирует Создать Аппаратный Кошелек Биткойнов

С другой стороны, могли ли братья Букеле вот-вот вытащить Илона Маска и предать биткоин-сообщество после всей поддержки, которую они получили от них? Станет ли простой закон о Биткоинах чрезвычайно сложным и полным смарт-контрактов?

Доказательства неубедительны. Однако мы скоро все узнаем.

Показанное изображение Цведенского из Pixabay — Графики от TradingView