Продавец из Великобритании признает себя виновным В использовании Биткоина для финансирования Исламского государства (ИГ)

Транзакции биткойнов и альткоинов обычно анонимны и не отслеживаются. В результате, как правило, легче заключать сомнительные сделки с криптографией, зная, что преступник может преуспеть без обнаружения.

Связанное Чтение | Открытый Интерес К Биткоину На Binance Растет, Несмотря На Юридическую Проверку

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Однако это не относится к Хишаму Чаудхари из Лестершира, Соединенное Королевство. Он финансировал сторонников ИГ с помощью биткоина, и теперь ему грозит тюремное заключение, поскольку большое жюри присяжных признало его виновным в поддержке террористов.

Террористическая Организация И Онлайн-Пропаганда

Согласно трансляции новостей Би-би-си, исполнитель этого акта Хишам Чаудхари использовал биткоин для перевода средств террористической группировке.

Он также занимался онлайн-пропагандой в поддержку агитаторов Исламских государств. В результате его незаконных действий присяжные, созданные для его дела в “Бирмингемском королевском суде”, признали его виновным.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

В ходе расследования власти обнаружили, что молодой человек 28 лет собрал много денег и конвертировал фунты стерлингов в биткоины, чтобы освободить многих сторонников ИГ в лагерях для задержанных в Сирии.

U.K. Sales Consultant Pleads Guilty For Using Bitcoin to Fund Islamic State (IS)

Цена биткойна получила удар, так как цена торгуется ниже отметки 32 тыс. | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Отвечая на обвинения, Чаудхари говорит, что эти утверждения не соответствуют действительности. По его словам, все, что он делал, имело гуманитарную повестку дня и ничего больше.

Но когда обвинение прокрутило в Интернете одно из его видеороликов о джихаде, которые обычно представляют военные намерения, это опровергло его гуманитарные претензии.

Связанное Чтение | Потребление Энергии Для Майнинга Биткойнов Становится Горячей Дискуссией О Блокчейне

Кроме того, арест Чаудхари произошел в 2019 году. Во время ареста полиция обнаружила несколько записей пропаганды ИГ. Эта информация поступила от главного суперинтенданта детектива Мартина Сноудена, возглавляющего контртеррористическую полицию Северо-Востока.

Учитывая всю эту информацию против него, суд признал его виновным по семи различным пунктам обвинения, в том числе по 4 пунктам в распространении террористических публикаций, одному пункту в принадлежности к ИГ и двум пунктам в поддержке терроризма с помощью средств. Вынесение приговора состоится 3 сентября 2021 года.

Владеет Ли ИГИЛ Биткоином Стоимостью 300 Миллионов Долларов?

Многие люди делали заявления относительно ИГИЛ и ее предполагаемого хранилища биткоинов стоимостью 300 миллионов долларов. Это заявление вызвало много спекуляций в 2019 году, но, похоже, аналитики в это не верят.

 Связанное Чтение | Сингапур и Франция Приступили К Испытанию Глобальных Транзакций Через CBDC

Согласно Цепному анализу, такая теория вряд ли будет верной. В их отчете указывалось, что криптография прозрачна, и террористы не выберут такой вариант для хранения своих незаконных средств. Вместо этого многие террористические группы используют наличные деньги для завершения всех своих транзакций.

Цепной анализ сообщает, что наличные деньги и многие другие методы передачи ценностей не так прозрачны, как криптография. Транзакции в крипто обычно записываются в блокчейн, который является общедоступным и также видимым.

Показанное изображение из Pixabay, диаграмма из TradingView.com