Новообращенный: Анти-Крипто Центральный Банк Нигерии Намерен Запустить Цифровую Найру

Центральный банк Нигерии (CBN) планирует запустить пилотную программу цифровой найры позднее в октябре 2021 года в рамках своего проекта центрального банка по цифровой валюте (CBDC).

Центральный банк Нигерии Запустит Цифровую Найру

Центральный банк Нигерии (CBN) был в новостях за свои действия против криптовалют на протяжении большей части 2021 года. Тем не менее, учреждение увеличило свои инвестиции и исследования в технологию, лежащую в основе криптовалюты, блокчейн, и установило жесткие сроки для запуска своего пилотного проекта по цифровой валюте центрального банка на базе блокчейна (CBDC).

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Согласно «Народной газете», CBN сделал это открытие во время вебинара в четверг для заинтересованных сторон (22 июля 2021 года). Центральный банк Нигерии объявил, что он не останется в стороне от текущих мероприятий CBDC, проводимых по всему миру.

Блокчейн Hyperledger fabric, блокчейн-платформа корпоративного уровня, будет использоваться в проекте “ГИГАНТСКАЯ” цифровая валюта. Между тем, центральный банк заявил, что план CBDC будет способствовать трансграничной торговле, а также позволит осуществлять макроэкономическое управление и рост.

Планируемая цифровая найра также поможет с денежными переводами и денежно-кредитной политикой, а также с финансовой доступностью и сбором налогов. Директор по информационным технологиям банка Ракия Мохаммед сообщил, что CBN с 2017 года проводит исследования по разработке и внедрению цифровой валюты.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Усилия Центрального банка Нигерии предпринимаются по мере того, как страны по всему миру проявляют интерес к использованию цифровых активов и валют.

Вместе с CBN этим летом Банк Ганы стремительно приближается к пилотному этапу разработки собственной цифровой валюты центрального банка. Страна зарекомендовала себя как лидер континента в развитии CBDC, полагая, что цифровые валюты, выпущенные центральным банком, превосходят и менее опасны, чем децентрализованные криптовалюты.

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) также планируют запустить CBDC. Другие страны включают Вьетнам, Израиль, Южную Корею, Ямайку, Новую Зеландию, Японию, Францию и Сингапур. Между тем Китай (цифровой юань), Багамские Острова (песчаный доллар), Восточно-Карибский бассейн (DCash) являются одними из немногих стран, которые официально запустили собственную национальную цифровую валюту.

Статья по теме | Почему Нигерия Может Стать Следующей Страной, Которая Примет Биткойн

Нигерия Запретила Криптографию В Начале Года

Ранее в этом году Центральный банк Нигерии (CBN) запретил операции с криптовалютами в стране, предупредив, что они могут привести к инвестиционным потерям, отмыванию денег, финансированию терроризма, незаконным потокам капитала и другой преступной деятельности.

В пресс — релизе, предназначенном для демонстрации обоснования ограничений, банк сообщил следующее:

“Криптовалюты стали хорошо подходящими для осуществления многих незаконных действий, включая отмывание денег, финансирование терроризма, покупку стрелкового оружия и легких вооружений и уклонение от уплаты налогов. Действительно, многие банки и инвесторы, которые придают большое значение репутации, были отключены от криптовалют из-за разрушительных последствий широкого использования криптовалют для незаконной деятельности”.

Является ли запуск цифровой найры поворотом в политике Центрального банка?

Пара BTC/USD закрылась зеленым цветом после кровавой недели. Источник:TradingView

Статья по теме | После Разворота Биткоина Нигерия Планирует Запустить Валюту Центрального Банка В Этом Году

Показанное изображение из Getty Images, графики из TradingView