Бычий, Несмотря Ни На Что, Биткойн Пробивает 40 Тысяч Долларов, Превосходит Скоординированный FUD?

Биткойн удобно расположился к северу от 40 000 долларов после того, как ралли продвинуло его за пределы этой ключевой отметки сопротивления. Первой криптовалюте по рыночной капитализации даже удалось пробиться выше 42 000 долларов в своей самой решительной попытке восстановить новые максимумы с момента майского краха.

Bitcoin BTC BTCUSDBTC на подъеме на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Бычий импульс сохранялся в течение прошлой недели, цена BTC зафиксировала прибыль в 24% за этот период с индексом страха и жадности на стороне жадности после нескольких месяцев крайнего страха. Дэн Тапьеро, основатель и генеральный директор 10T Holdings, отметил, что добиться ралли было непросто.

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Биткойн, криптовалюты и вся индустрия подвергаются атакам со всего мира. Особенно из Соединенных Штатов и Китая. Эти страны, похоже, редко о чем-то договариваются, Биткойн-исключение. Тапьеро сказал:

Не могу припомнить, чтобы когда-либо было так много атак на Биткойн и крипто. Со всех точек зрения…налоговой, нормативной, политической и т. Д. Безумно хорошее ценовое действие перед лицом множества плохих новостей очень бычье. Биткойну все равно. ХОДЛ, задержись надолго или убирайся с дороги.

Даже самые законные действия были встречены с определенной враждебностью со стороны традиционных финансовых учреждений. Следуя закону Сальвадора о биткоинах, Международный валютный фонд (МВФ) предупредил другие страны, что криптовалюта “не подходит в качестве законного платежного средства”.

Центральноамериканская страна вела переговоры о предоставлении кредита с финансовыми учреждениями. Переговоры, по-видимому, стали напряженными, когда Биткойну был предоставлен статус законного платежного средства. В официальном блоге МВФ объяснил, как эта мера может оказать “серьезное негативное влияние на финансовую и экономическую стабильность”.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Таким образом, финансовые учреждения, похоже, дают понять, что аналогичные меры других стран могут повлиять на их отношения с МВФ. Страна, которая следует по стопам Сальвадора, принимает валюту, которая, по данным МВФ, в основном используется для “отмывания незаконно полученных денег, финансирования терроризма и уклонения от уплаты налогов”. Тапьеро добавил:

BTC-одно из величайших изобретений последних 50-100 лет. Математика и естественные науки трудны для большинства людей, особенно когда они разрушают существующий социальный порядок. НАМ следует освоить новые технологии. Страх перед этим приведет только к провалу и упадку.

Биткойн Выиграл Неделю, Но Борьба Продолжается

Основное повествование, которое привело Биткойн к новым максимумам, — это его способность быть защитой от инфляции. Многие компании приобрели криптовалюту, чтобы защитить себя в условиях инфляционной экономики. Это повествование, похоже, подвергается нападкам.

В Азии Китай запретил майнинг BTC и оказал дополнительное давление в попытке остановить любые операции, связанные с криптографией, в своей финансовой сети. Эксперты предположили, что азиатский гигант, возможно, пытается остановить коррупцию, остановить отток капитала из страны и расчистить поле для развертывания цифровой валюты центрального банка (CBDC), цифрового юаня.

В США перспективы кажутся столь же мрачными, поскольку два законопроекта могут полностью изменить динамику на рынке биткоинов и криптовалют. Как сообщил Bitcoinist, Закон о структуре рынка цифровых активов и защите инвесторов был представлен представителем Доном Бейером (D) и двухпартийным законопроектом об инфраструктуре. Оба они были предметом дискуссий в криптосообществе.

Законопроект об инфраструктуре США расширит определение “брокера”в налоговом кодексе. Как сказал Джейк Червински, генеральный советник Compound Labs, это может включать “почти каждого экономического субъекта” в криптоиндустрии США, даже майнеров, подтверждающих работу и подтверждающих участие, и участников рынка DeFi. Червинский сказал:

Налоговый кодекс требует, чтобы брокеры соблюдали требования к отчетности IRS. Самое главное, что они должны предоставить форму 1099 своим клиентам и подать их также в Налоговую службу. Чтобы заполнить форму 1099s, брокеры должны собрать данные о клиентах, включая имя, адрес, номер телефона и т.д.

Эксперт по правовым вопросам подчеркнул, что законопроект может нанести ущерб криптоиндустрии, вынудив ее соблюдать эти правила. В отличие от предыдущих случаев, на этот раз законопроект “быстро проходит через Конгресс” и “с высокой вероятностью пройдет”. Червинский считает, что это законодательство может представлять собой экзистенциальную угрозу для сектора, основанного на биткоинах и криптовалютах.