Больше никаких длинных адресов кошельков – Отправьте USDC на «username.coin» — CoinDesk

Возможность использовать простое имя пользователя, похожее на дескриптор Twitter или Instagram, может сделать отправку криптоплатежей более похожей на отправку электронной почты или текста.

Больше никаких длинных адресов кошельков – Отправьте USDC на » username.coin’

Пользователи USD Coin (USDC) теперь могут отправлять стабильные монеты на простые адреса кошельков, используя простое имя пользователя вместо набора буквенно-цифровых символов, в настоящее время связанных с доменами блокчейна.

  • Circle, основной оператор USDC, работал с поставщиком доменных имен blockchain Unstoppable Domains, чтобы предоставить эту услугу своим пользователям, с доменами от 40 долларов.
  • Сотрудничество направлено на повышение простоты и доступности платежей USDC, благодаря чему пользователи могут обмениваться именами пользователей, за которыми следует домен .coin.
  • По мере роста криптопространства отправка и получение платежей с использованием длинной последовательности случайных буквенно-цифровых символов в качестве адреса может оставаться препятствием для некоторых пользователей, опасающихся потери средств.
  • Возможность использовать простое имя пользователя, похожее на дескриптор Twitter или Instagram, может помочь облегчить эти проблемы и неопределенность и сделать отправку криптоплатежей более похожей на отправку электронной почты или текста.
  • Пользователям запрещено сотрудничать с признанными брендами, такими как Apple или Google, чтобы гарантировать, что только владелец бренда может претендовать на это, сказал соучредитель Unstoppable Domains Брэд Кам в интервью CoinDesk.